Животные / Мини-пиги / Интересное и полезное

Миниатюрные домашние свиньи — это все еще свиньи

Маленькие домашние свинки стали популярными домашними животными. И хотя их размер подходит для содержания в квартире или доме, люди, решившие их завести, должны понимать, что мини-пиги — это все еще свиньи.

Одной из проблем, связанных с миниатюрными свиньями, является их поведение. Некоторые из них склонны к агрессии по отношению к людям, и это необходимо учитывать.

Обычно агрессивное поведение начинается с взрослением свинки, поэтому ее нужно научить тому, что человек является лидером группы. Для этого важно, чтобы эти свиньи носили шлейку. Хорошая идея — научить питомца реагировать на команду, например, "сидеть", прежде чем получить угощение.

Как и крупные свиньи, мини-пиги плохо переносят ограничения. Вы можете держать их на руках во время осмотра в ветеринарной клинике. Однако ветеринару удобнее и легче провести осмотр, если животное будет под действием седативного средства. Большинство свиней очень хорошо переносят седацию, и она действительно помогает при рутинных процедурах, таких как обрезка копыт и клыков. Их копыта подстригают каждые три-четыре месяца, а клыки у самцов, как правило, раз в год.

Миниатюрных свиней можно приучить к лотку, но они также хорошо живут на улице. Главное, чтобы вольер был надежно и прочно огражден, иначе мини-пиг просто убежит.

Свиньи восприимчивы к солнечным ожогам, жаре и холоду, поэтому им необходимо обеспечить тень и подстилку.

Распространенная проблема у миниатюрных свиней — ожирение из-за неправильного кормления и отсутствия физических упражнений. Ожирение способствует хронической хромоте и даже слепоте вследствие чрезмерного накопления жира вокруг глаз. Кормить животных нужно коммерческим кормом, предназначенным для миниатюрных свинок, и в соответствии с рекомендациями на этикетке. А для того, чтобы они больше тратили калорий, корм можно поместить в специальные игрушки.

Угощения свинкам можно давать, но в весьма ограниченном количестве, так как они способствуют ожирению. И не следует их кормить человеческой едой, а также кормами для собак и кошек.

Миниатюрных свиней нельзя содержать с другими животными, так как они могут укусить. Правда, они в целом неплохо уживаются с кошками. С собаками дела обстоят сложнее. Были случаи, когда собаки нападали на свиней — даже на тех, с кем они жили какое-то время. Свиньи также могут вести себя агрессивно по отношению к собакам, особенно когда речь идет о еде. Так что взаимодействие между ними всегда должно контролироваться.

Мини-пиги также могут серьезно травмировать маленьких детей.

И самое главное. Многие покупают мини-пигов, ожидая, что они останутся маленькими. Но случается, что некоторые свиньи вырастают намного больше, чем ожидалось.

К сожалению, невозможно узнать, скрещен ли поросенок со свиньей обычного размера. Даже просмотр родителей может быть неточным, так как многие свиньи разводятся, пока они еще растут. Поэтому приобретать свинку следует у проверенного и авторитетного заводчика.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи