Животные / Мини-пиги / Интересное и полезное

Вся правда о размерах мини-пигов

Вся правда о размерах мини-пигов

Юные мини-пиги – крошечные и очаровательные существа, но, к сожалению, они остаются такими не навсегда. Существуют разные породы мини-пигов, и во взрослом возрасте они могут достигать очень разных размеров.

Заводчики называют породы мини-пигов по-разному, однако существуют определенные стандарты роста и веса для здоровых свиней в зависимости от того, к какому именно виду они относятся.

Покупая мини-пига, убедитесь, что своим небольшим размером животное не обязано недостаточному количеству пищи. Кроме того, некоторые недобросовестные заводчики скрещивают совсем молодых животных (моложе трех лет), чтобы создать впечатление некрупных родителей помета.

Большинство профессионалов сходятся на том, что здоровый взрослый мини-пиг ни при каких обстоятельствах не может весить меньше 22 кг. Если взрослая особь весит меньше, то по всей вероятности, его здоровье оставляет желать лучшего, и продолжительность жизни будет существенно короче нормы. Существует определенная классификация размеров мини-пигов в соответствии с тем, к какой породе они относятся.

  • Вьетнамские вислобрюхие свиньи – порода-прародитель; взрослые особи весят от 55 до 90 кг, высота в холке – от 40 до 66 см.
  • Геттингенский мини-пиг – сравнительно молодая немецкая селекционная порода. Вес – от 15 до 25 кг,  рост – 25-30 см.
  • Визенау – эта порода также выведена в Германии; вес – 20-25 кг, рост – около 30 см.
  • Бергштрессер книрт (ласково именуемые «карапузиками») – одни из самых мелких свинок, вес взрослой особи редко превышает 15 кг, рост – около 25 см.;
  • Мини-майялино – селекционная итальянская порода микро-пигов, практически не представленная в России; вес – около 10 кг, рост – около 20 см.
  • Сибирские миниатюрные свинки – порода, выведенная в СССР еще в 80-х годах прошлого века. Вес – от 40 до 50 кг, рост – от 40 до 50 см.

Существует несколько других пород, но они встречаются крайне редко и по тем или иным причинам не получили большого распространения.

«Прародитель» мини-пигов, вьетнамская вислобрюхая свинья, завоевала популярность в странах Азии, прежде чем выйти на мировую арену. Однако там эти животные никогда не были столь миниатюрными, как те породы, которые сегодня часто встречаются в качестве домашних любимцев в странах Европы и Америки. Но предок у всех пород мини-пигов все же общий.

Как бы то ни было, размер мини-пига никак не связан с эмоциональной отдачей, которую вы получите от своего питомца. Представители любой породы могут стать верными друзьями и любимцами вашей семьи.

 

Источник: http://exoticpets.about.com

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация

какие они маленькие все

Похожие статьи