Животные / Кошки / Шоу и события

PetshoptopTV: Кэт-Салон-Апрель

PetshoptopTV: Кэт-Салон-Апрель

09 и 10 апреля в выставочном центре «Сокольники» прошла очередная, ставшая традиционной, выставка Клуба Любителей Кошек «Москва»  под названием «Кэт-Салон-Апрель».

В течение двух дней здесь проводились ринги в категориях «Котята», «Юниоры» и «Взрослые животные», а также монопородные шоу мейнкунов, британских, сибирских кошек, скоттиш-фолдов и канадских сфинксов. В качестве экспертов WCF (Международной Федерации Кошек) выступали судьи: Светлана Бочкова (Саратов), Ольга Беляева (Москва),  Елена Гудкова (Москва), Марина Литвина (Москва),  Людмила Макарова (Москва).

Кроме того, посетителям выставки была предоставлена редкая возможность увидеть кошек, пока весьма редких для России пород, таких как японские бобтейлы (удивительные белоснежные создания, напоминающие пушистый снеговик) и гибрида абиссинской кошки с камышовым котом – чаузи (огромные и весьма своенравные животные).

По словам экспертов выставки, именно середина весны является идеальным временем для приобретения котенка. А выставка «Кэт-Салон-Апрель» как нельзя лучше подошла в качестве места покупки домашнего любимца: здесь присутствовали только профессиональные заводчики с хорошей, годами проверенной репутацией. Они с удовольствием консультировали посетителей по особенностям той или иной породы и помогали определиться с выбором. Кстати, среди заводчиков эта выставка пользуется большой популярностью, ведь это дополнительная возможность обменяться информацией и получить мастер-класс по стандартам пород.

Клуб любителей кошек «Москва» существует уже 30 лет, и за эти годы он организовал огромное количество выставок. Накопленный опыт экспертов, профессионализм заводчиков и организаторов являются гарантией того, что выставка прошла «без сучка, без задоринки». Как всегда, здесь царила доброжелательная и радостная атмосфера. Это замечательное мероприятие посетило множество гостей, большинство из них – семьи с детьми. И многие приобрели на этой выставке нового пушистого друга!

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи