Животные / Собаки / Интересное и полезное

Как зоозащитники наживаются на животных

В Москве да и по всей стране действует секта, которая отбирает у людей животных — собак и кошек. Ее члены мнят себя зоополицией, службой защиты прав четвероногих, которая единолично решает, достаточно ли вы хороший хозяин для вашего питомца. Когда вы в слезах прибежите в правоохранительные органы, — ведь у вас забрали члена семьи, там разведут руками, как будто бы вернулись девяностые...
Ульяна Скойбеда

Корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ульяна Скойбеда рассказывает жуткие истории о беспределе зоозащитников, бессовестно ворующих кошек и собак у законных владельцев.

Казалось бы, зоозащитники потому так и называются, что призваны защищать братьев наших меньших. А на деле они просто отбирают животных у их владельцев. Чем руководствуются псевдозоозащитники, сажая несчастную кошку или собаку в тесную клетку и категорически отказываясь отдавать их хозяевам? И постановление суда, и полиция им не указ. Вот несколько историй.

У пенсионерки из Мытищ Татьяны Ахметьевой украли кота, который гулял по улице. Женщина нашла своего Ваську в приюте, но там отдать кота отказались, потому как она не может обеспечить его безопасное существование, отпуская его гулять на травку. Ведь на улице машины, собаки, отравленные крысы и вообще коты гадят в подъездах. Т. Ахметьева назвала все приметы кота, показала фотографии, но это, увы, для суда — не доказательства...

На все мольбы женщины отдать любимого кота администратор приюта с железом в голосе отказала: "Мы руководствуемся интересами животного, а не личными амбициями человека. Котик может оказаться в опасности, поэтому мы вам его не отдадим".

Итог: пенсионерка — в больнице с давлением, котик — в клетке без шансов найти нового хозяина: ведь он не породистый, а самый обыкновенный кот, красивый только для своей хозяйки.

Ситуация за пределами разумного: неужели коту лучше находиться в приюте, чем жить в семье? Да и стала бы пенсионерка умолять отдать ей чужого кота?! Татьяне Ахметьевой Васю так и не отдали, нагло соврав, что кота поймали не в Мытищах...

А вот другая история. Известный телеведущий С. Стиллавин пришел в приют, чтобы взять кота, сказав, что его кот потерялся и умер от тромба. Его даже не стали слушать, ведь получается, что и его кот гулял по улице!

Еще одну кошку-потеряшку, которая пропала на даче и прошла 70 (!!!) километров из Сергиева Посада до Москвы, эти зоосадисты тоже не отдали хозяевам.

Вердикт зоотюремщиков: закройте животное в четырех стенах, на окна — решетки, и пусть сидят дома!

Истории — одна трагичнее другой.

Арчи

Хаски Арчи забрали у хозяина, потому что он был пьян. Прогуливая поздно вечером собаку, Андрей выпустил поводок из рук, и пес убежал. Догоняя, Андрей поскользнулся и упал прямо на пса, тот, понятное дело, завизжал: задние лапы у Арчи болели еще со щенячьего возраста из-за защемления нерва. Мимо проходили две дамы из соседнего дома. Начался скандал с криками "Ты — алкаш" и угрозами забрать собаку. Приехала полиция... Травмированную собаку отвезли в ветеринарку, Андрея — в отделение.

Фото https://www.kp.ru

Наутро по совету участкового, который дал номер телефона той самой дамы из соседнего дома, Андрей с женой, сыном, невесткой, знакомыми, полицейским пошли к ней забирать Арчи. Но та соврала, сказала, что на работе и чтобы пришли за собакой в 11 вечера. К тому времени была вызвана профессиональная зоозащитница Алина К. Ее дорогая машина, явно не вписывающаяся в пейзаж, уже стояла во дворе.

В 11 вечера соседка заявила, что Арчи убежал. Андрей и его жена Марина всю ночь искали пса. Потом были и просьбы-мольбы отдать собаку за деньги, и заявление в полицию, и частный детектив. Та самая ярая зоозащитница Алина К. держала Арчи на частной территории, а на просьбы Андрея и Марины пригрозила подать на них в суд за клевету. Ни участковый, ни полиция помогать не собирались — у них и так дел по горло...

А потом Андрей и Марина увидели фото Арчи на сайте e-bay Германии: пса продавали за 320 евро, еще и по поддельному паспорту. Они были готовы выкупить собаку, но объявление быстренько сняли. Выходит, пока хозяева искали Арчи, волонтеры его продавали...

Фото https://www.kp.ru

Собаку, которую Андрей и Марина выкормили из пипетки, после того, как ее мать сбила машина, супругам не вернули. Воры — смеялись, полиция — бездействовала. А по закону, как говорил один известный персонаж: "Вор должен сидеть в тюрьме!" Ведь собака — такое же имущество, как кошелек с деньгами или телефон.

И да, Андрей тоже виноват — пить надо меньше... Но этот факт никак не оправдывает зоонегодяев, которые, не имея на то полномочий, решают судьбы животных.

Дункан

Жуткое фото лежащей на земле полулысой собаки с быстротой молнии облетело соцсети, набрав сотни перепостов. Собака и вправду была в ужасном состоянии — лысый по пояс шарпей: верхняя половина в шерсти, нижняя — в страшных расчесах. 

Та самая зоозащитница Алина К., как всегда, впереди планеты всей, примчалась на место. Соседи рассказали, что пес не бездомный, просто убегает со двора. И снова знакомый уже сценарий: видео больной собаки выставляется в соцсети: "Все тело в шишках, в глазах гной". Подписчицы в один голос: "Алина, забери собаку у живодеров!"

Прежде чем рассказать, чем закончился очередной беспредел зооворов, вот история Дункана Маклауда  — это полное имя собаки. Ее рассказала сама хозяйка собаки:

Фото https://www.kp.ru

"Мы взяли Дуню щеночком в питомнике, все документы его у нас, он побеждал в конкурсах, был чемпионом области, и сами мы не люмпены, как про нас писали: я директор магазина «Магнит», муж реставратор в Лавре. Шарпеи, все знают, очень аллергичные, мы с трудом подобрали щенку корм, чтобы он не чесался, но мы живем в частном доме, и Дуня стал убегать: делать подкоп под забором. Люди вокруг «добрые», начинали подкармливать его курицей, – собака прямо себя раздирала, выкусывала шерсть до крови! Пробовали запирать: он разносил дом в клочья, зубами дверные косяки разгрызал, и научился дверь лапой открывать. Сажали на цепь – но вы представляете, что такое шарпей на цепи? Он плачет!"

Что касается глаз шарпеев (те, кто их держит, прекрасно знают от этом) — вечная и стандартная проблема: веки у этой породы заворачиваются внутрь и ресницы травмируют глазные яблоки. Чтобы этого не было, щенкам в питомнике ответственные заводчики делают пластику (операция во взрослом возрасте не безопасна).

Хозяйка промывала глаза собаки чаем. А тут еще другая болячка — у Дункана диагностировали неоперабельный рак и предложили его усыпить. Супруги не согласились, ведь пес прожил у них 11 лет. Решили: сколько проживет, столько проживет.

А теперь продолжение истории. Алина К. забирает собаку, возмущаясь, что хозяин запустил пса, не чистил ему глаза, уши... Хозяин согласился с замечаниями: сказал, что думал, что Дункан "в этом году уже умрет".

Алина К. собаку забрала. Правда, сначала, по согласованию с хозяином, отвезла ее в клинику, где Дункана немного подлечили. А потом... отдала его новой хозяйке, которая выставляет теперь фотографии с собакой в соцсетях.

Что же прежние хозяева? А на них откровенно наплевать всем: Алине К., зоовредителям, полиции. Пес так и остался со своими болячками: веки не подрезали, оперировать по поводу онкологии тоже отказались. Зато старенького, 11-летнего Дункана... кастрировали. (Заметим в скобках, что стерилизация — отдельный пункт зооидиотов: они кастрируют всех, до кого могут дотянуться.) Алина К. дает новой хозяйке Дункана хорошие таблетки от аллергии. Возникает резонный вопрос: почему бы доброй зоозащитнице не дать эти же таблетки прежним хозяевам?

Что изменилось в жизни Дункана Маклауда? Кроме того, что у него появилась новая хозяйка, ничего: на фото тот же выгрызенный до мяса бок.

Да, как и в случае с Арчи, есть вина и хозяев Дункана: может, лучше было бы посадить пса на цепь, чем остаться вообще без него. Но такая ли это страшная вина, что надо вот так, что называется по беспределу, забирать животных у законных хозяев?

А теперь про Алину К. "Зоозащитница" нигде не работает, а занимается написанием постов про бедных собачек с перебитыми лапами. Ни за передержку, ни за операции, ни за отправку животных за границу дама, понятное дело, сама не платит. У слезных постов много подписчиц, которые собирают средства. Отчета по деньгам никто не спрашивает (да он и не ведется). Вывод напрашивается, что "работает" Алина не безвозмездно.

Такой вот добрый ангел с воровскими замашками: вроде собак спасает, но как? Практически воровским способом забирает животных у фактических владельцев в полной уверенности, что последние ничего не смогут доказать. Для таких "Алин" по барабану закон и предписания суда.

"Это террор", — заключает корреспондент "Комсомольской правды". И продолжает: "Нет никаких зоозащитников: есть мошенники, собирающие деньги на интернет-шоу «Бедная собачка», есть лохи, которые шлют им сбережения и чувствуют себя спасателями Малибу, и есть пассионарии, возомнившие себя ювенальной юстицией для собак: какой владелец не нравится – того карают (управляют вселенной, не привлекая внимания санитаров)".

Источник сайт газеты "Комсомольская правда"

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.