Животные / Собаки / Здоровье и питание

Корма для собак отечественного производства Часть 2

Продолжаем знакомить с кормами для собак, которые не пропадут из зоомагазинов: пять кормов для собак, производящиеся в нашей стране. Часть 2.

Часть 1 здесь. О том, как безопасно перевести собаку на новый корм, можно узнать из статьи.

1. Натуральный сырой корм Superpet для собак производится в Москве. Официальный сайт производителя с массой полезной информации.

Корм супер-премиум класса. Используются только натуральные ингредиенты: без термической обработки, консервантов, усилителей вкуса и бесполезных наполнителей.

Состав одного из кормов:

Мясо (говядина), сердце, шеи индейки — хороший источник животного белка. Шейки еще и источник кальция и фосфора. Печень содержит витамины (A, B1, B2, B6, B9, B12, C, PP, K) и минералы (кальций, магний, фосфор, железо, цинк, медь, кобальт, марганец, натрий, молибден).

Овощи и фрукты — это клетчатка, полезная для флоры кишечника. Масло лосося — источник Омега-3.

Корм доставляется в термобоксах в замороженном виде. Шоковая заморозка позволяет сохранить полезные вещества и витамины и не использовать консерванты.

По всем показателям Superpet — полезный корм. Из минусов — доставка только по Москве и Санкт-Петербургу или самовывоз и высокая цена.

2. Сухой корм для собак Probalance премиум класса. Официальный сайт производителя с информацией о линейке кормов, нормах кормления и возможностью заказать корм напрямую.

Состав одного из кормов:

Основной источник белка — дегидратированное мясо. Полезная витаминно-минеральная добавка плюс другие добавки с расшифровкой их полезных свойств. Используются натуральные антиоксиданты (смесь токоферолов).

Весь ассортимент разделен на шесть линеек разных цветов. Желтая — для защиты иммунитета. Голубая — красота и здоровье: для стабилизации веса, улучшения красоты шерсти, поддержания здоровье после стерилизации и кастрации. Зеленая — для здорового пищеварения. Красная — для активных и подвижных животных. Фиолетовая — для привередливых питомцев. Розовая — для для щенков, котят, беременных и кормящих животных.

Отзывы о кормах Probalance в основном положительные.

3. Сухие корма для собак Acari Ciar класса премиум, супер-премиум и холистик. Официальный сайт производителя с полной информацией о продукции.

Все ингредиенты, использующиеся в производстве, имеют сертификаты ГОСТ. Содержание свежего мяса и рыбы не менее 40%. В составе только натуральные консерванты.

Состав одного из кормов:

Производитель не указывает на упаковке процентное содержание продуктов, которые являются источниками белка ( говядина и продукты ее переработки, дегидрированное мясо крупного рогатого скота, мука рыбная, дегидрированная морская рыба), но судя по надписи выше, основная часть указанных 26% протеина— животного происхождения.

В широкой линейке кормов используются натуральные консерванты. Неплохая витаминно-минеральная добавка. Из минусов: указано процентное содержание не всех ингредиентов и присутствие в составе пшеницы и кукурузы (но это обычная практика для кормов премиум класса).

Отзывы о кормах Acari Ciar и положительные, и отрицательные.

4. Сухие корма для собак Karmy премиум класса. Официальный сайт производителя. На сайте отмечено, что поставщики сырья на 99% — российские производители. В настоящее время производитель активно работает над увеличением объемов производства текущих линеек как сухих кормов для кошек и собак, так и влажных кормов для кошек, и разрабатывает новые виды продуктов.

Состав одного из кормов( для собак крупных пород):

Дегидрированное мясо (в т.ч. телятина), цельные злаки, животный жир (в т.ч. лососевый, консервированный витамином E), растительная клетчатка, гидролизованные мясные белки, пивные дрожжи (источник маннанолигосахаридов).

Витаминно-минеральный комплекс, комплекс для суставов (глюкозамин, хондроитин), морская капуста, сушеное яблоко. Cохранено витамином С и природным токоферолом (источник натурального витамина Е).

Источник белка — дегидратированное мясо. Указано без процентного содержания. Также нет расшифровки, какое еще мясо присутствует в составе корма. Корм богат витаминами, минералами и другими полезными веществами. Консерванты — натуральные (витамины С и Е).

Отзывы о корме в основном положительные. Покупателей привлекала и сравнительно низкая цена. Сейчас, как сообщает производитель, цена будет меняться в сторону повышения.

5. Сухие корма Холка супер премиум-класса.

Состав одного из кормов:

Основной источник белка — дегидрированное мясо индейки, 39%. Основная часть указанного протеина 28% — животного происхождения. Присутствует хорошая витаминно-минеральная добавка. Экстракт юкки Штидигера уменьшает запах экскрементов. Отруби — источник клетчатки. Рис 32% — источник углеводов.

Отзывы разные — и положительные, и негативные. В целом состав корма неплохой.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи