Животные / Собаки / Здоровье и питание

Польза тыквы для собак

Скоро осень, и тыква наверняка появится на наших столах и станет частью нашего рациона. А знаете ли вы, что использование тыквы в лакомствах и кормах для собак имеет ряд преимуществ?

Тыква — источник питательных веществ, помогает поддерживать здоровое пищеварение, здоровье мочевыделительной системы и даже потерю веса. Ее можно давать собаке приготовленной или сырой.

Что полезного в тыкве?

  • Тыква без сахара и специй — это источник клетчатки для собак. Тыквенное пюре — верное средство для лечения запоров и проблем, связанных с диареей.
  • Тыква также помогает в борьбе с другими проблемами с желудком, такими как ленточные черви и кишечные паразиты. Аминокислота, содержащаяся в тыквенных семечках, действует как естественный дегельминтик. Просто измельчите сухие семена тыквы и смешайте их с влажным кормом для собак.
  • Тыква — источник клетчатки, аминокислот и других минералов, необходимых для поддержания здоровой конституции. Достаточно всего пары столовых ложек измельченных семян.
  • В семенах тыквы содержатся незаменимые жирные кислоты и антиоксиданты, которые предотвращают образование камней в почках и мочевом пузыре у собаки.
  • Жирные кислоты и антиоксиданты оказывают положительное влияние на шерсть питомца. Питательные вещества, содержащиеся в мякоти тыквы, помогают увлажнять кожу и шерсть изнутри, благодаря чему собака выглядит лучше.
  • Еще одно большое преимущество использования тыквы в лакомствах и корме для собак заключается в том, что она безопасна для диеты.
  • Ожирение — проблема не только людей, но и собак. Содержащаяся в тыкве клетчатка естественным образом поддерживает здоровую потерю веса у собак и других животных. Клетчатка "заставляет" питомца чувствовать себя сытым в течение более длительного периода времени.

В средней тыкве около 30 столовых ложек. Для одной собаки это много, поэтому обязательно заморозьте ее в формочках для льда или используйте консервированное пюре тыквы. Для питомца это будет не только новое, но и очень полезное лакомство.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи