Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Такие странные кролики

Иногда кролики могут сбить нас с толку своим странным поведением. Но всем этим странностям есть вполне логичное объяснение.

1. Кролик вас лижет?

Он пытается вас почистить — так питомец показывает свою любовь и привязанность к вам.

2. Кролик вас царапает и кусает?

Возможно, у него что-то болит или это гормоны. Покажите питомца ветеринару, чтобы исключить болезнь или кастрировать кролика.

Еще одна причина такого поведения — скука. Игрушки и хорошая прогулка, так чтобы грызун мог сделать хотя бы три прыжка и вставать на задние лапы — лекарство от скуки.

3. Кролик трется подбородком о мебель?

Кролик метит свою территорию — именно под подбородком у него находятся ароматические железы. Питомец хочет сказать вам, что чувствует себя как дома!

4. Ой, кролик ест свои какашки?

Не пугайтесь, это совершенно естественный процесс. Так он поддерживает свое здоровье. Кролики едят только цекотроф — блестящий, липкий помет, полный важных питательных веществ. Они часто едят его прямо из своей задницы.

5. Кролик топает ногами?

Это способ их общения и возможность предупредить об опасности.

6. Кролик ходит вокруг и грызет ваши ноги?

Это — сексуально неудовлетворенный кролик. Пришло время задуматься о стерилизации.

7. Ваш кролик хрюкает?

Хрюканье — язык кроликов; так они общаются между собой. Если питомец начал издавать хрюкающие звуки, когда вы взяли его на руки, то, возможно, он не доволен. Кролики, как правило, предпочитают, чтобы их гладили на полу. Этот инстинкт остался у них еще из дикой природы. Они чувствуют себя в большей безопасности на уровне земли — в случае необходимости так удобнее убежать и спрятаться.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.