Животные / Кошки / Интересное и полезное

Хэппи-энд: пропавший кот нашелся спустя пять лет

Зик исчез из своего лондонского дома в июле 2016 года.

Мейн-кун по кличке Зик, которому теперь почти восемь лет, наконец-то вернулся домой

Его владелец Дэвид Блейн сказал, что Зик, вероятно, убежал из дома, не выдержав издевательств двух других кошек, которые появились в доме незадолго до его исчезновения.

«Зик всегда был очень доверчивым и миролюбивым, он все время проводил дома. Но после появления в доме новых кошек его поведение изменилось, он все больше стал убегать гулять на улицу, а вскоре и вовсе пропал", —  рассказывает хозяин кота. 

Зик теперь дома с владельцем Дэвидом Блейном

Нашелся кот в городе Стивенидж, графство Хартфордшир, это примерно в 50 километрах от его дома. Опознать питомца удалось благодаря микрочипу.

Зик все это время жил на улице. Когда его нашли, он был голодным и грязным, со свалявшейся шерстью. Вес его составлял девять килограммов. После осмотра ему пришлось удалить пять зубов и отмыть, но в целом, специалисты отметили удовлетворительное физическое состояние животного. Психологически, конечно, кот был подавлен.

Несмотря на долгую разлуку Зик очень оживился при встрече с Блейном — он его узнал! Вместе они отправились домой, где уже не проживают терроризировавшие его кошки. 

«Это лучший рождественский подарок, который я мог себе представить», — признался хозяин кота. 

Теперь у Зика все будет хорошо! 
Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.