Животные / Птицы / Интересное и полезное

"Индейский" сериал в День Благодарения

Каждый четвертый четверг ноября в США  отмечают государственный праздник — День благодарения. Как известно, индейка - один из атрибутов популярного праздника, и она обязательно должна присутствовать на праздничном столе. 

Предлагаем посмотреть "индейский" сериал об этих птицах. Может быть, их дикие и странные выходки - своебразная месть за то, что в День благодарения американцы съедают порядка 45 миллионов индеек?😉

Серия 1. "Ритуальный" танец стаи индеек

Жители города Рэндольф были ошеломлены странным устрашающим зрелищем: стая индеек кружила над трупом кошки. Были предложены разные версии по поводу происходящего. Но сотрудник службы охраны дикой природы объяснил, что кошки - естественные враги птицы, поэтому пернатые решили выяснить, что кошка делает на дороге.

По всей видимости, одна из птиц начала "танец", а остальные выстроились в линию позади нее. И хотя это типичное поведение птиц, представители службы охраны дикой природы за годы своей работы ничего подобного не видели.

Серия 2. Индейка атакует автомобили 

В Пенсильвании индейка выходит на проезжую часть и приближается к машинам, мешая дорожному движению. Она даже набралась наглости и начала нападать на полицейский автомобиль. Не все водители в восторге от выходок дикой птицы.

Серия 3. Индейки срывают доставку почты

В Огайо индейки атакуют почтальонов, мешая им доставлять корреспонденцию адресатам. Встречи с дикой птицей довольно опасны, поскольку почтальонам нечем отбиваться от разъяренных пернатых.

Дело в том, птиц привлекают расставленные кормушки. Мэр города призвал жителей не раскладывать корм, чтобы отвадить птиц от города, но совершил роковую ошибку: свое предложение он разослал почтой.🙃

Это всего лишь три эпизода о выходках индейки. На самом деле дикие индейки - большая проблема. Они собираются группами и ведут себя агрессивно: закрывают подходы к домам, клюют машины, просто пристают к прохожим. Некоторые залетают на крыши домов или прямо в окна, разбивая стекло. Особенно агрессивными птицы бывают в брачный период.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.