Животные / Птицы / Интересное и полезное

13 ноября - Всемирный день Доброты

13 ноября - Всемирный день Доброты. Не секрет, что в современном сверхскоростном мире часто человеческие чувства уходят на второй план, и доброты, к сожалению, становится меньше. Поэтому сегодняшний праздник - повод вспомнить, что творить добро совсем не сложно. Даже самый маленький добрый поступок приносит результаты.

Фото Humane Society International

Ведь это так просто - накормить бездомного щенка, приютить кошку с котятами, усыновить животное из приюта или перевести через дорогу гусиное семейство.

Увидев на оживленной трассе гусиное семейство, переходившее дорогу, добрая женщина остановила транспорт. Птицы практически дошли до тротуара, но птенцы никак не могли преодолеть бардюр. Тогда женщина попыталась помочь маленьким гусятам, но их родители не оценили ее благородного порыва. В итоге все закончилось благополучно!😉

А вот другой случай: мама-гусыня сама "попросила" помощи у стража порядка: несколько раз она своим клювом ударила в дверь полицейской машины. Сержант Джеймс Гивенс вначале подумал, что птица проголодалась. Но гусыня продолжала стучать в дверь.

Потом она ушла, но на полдороге остановилась и вновь повернулась к сержанту. И тогда полицейский пошел за гусыней. Оказалось, ее птенец запутался в веревке от воздушного шара. 

Пришлось вызвать на помощь напарницу Сесилию Чаррон, поскольку из Отдела дикой природы никто не мог быстро приехать. Сесилия распутала веревку и высвободила малыша-гусенка.

Спешите творить добро каждый день!

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи