Животные / Рыбки / Интересное и полезное

Странные страшные рыбы

Этим рыбам не нужен костюм на Хэллоуин! Невероятные, странные, страшные рыбы с не менее страшными зубами.

Атлантический волк

Фото Эйрик Миккельсен Интересно, неправильный прикус ей не мешает?😉

Атлантический волк, Зубатка, Дьявольская рыба, Морской волк - все это названия одной и той же рыбы. 

Распространена в северной части Атлантического океана и в Северном Ледовитом океане. Можно встретить в Северном, Норвежском, Баренцевом, Балтийском, Белом морях.

Фото Хироши Хирасака

Помимо уникального вида, у морского волка есть еще одна интересная особенность. Рыба вырабатывает собственный "антифриз", чтобы не замерзнуть в холодной воде. Возможно, этим объясняется их голубоватый оттенок?

Морские дьяволы не едят себе подобных, то есть другую рыбу. Их рацион: моллюски, иглокожие, ракообразные, которых они раздавливают сильными клыками и коренными зубами. Кстати, численность морских ежей и крабов быстро увеличивается, что может негативно сказаться на здоровье морей. Так что у каждого свое место в пищевой цепочке. Смотрите видео.

Рыба-дракон

Рыба-дракон, или рыба-гадюка обитает в глубоких водах Индо-Тихоокеанского региона, включая Красное море. Длинные клыки и скользкое тело делают ее одной из самых знаковых и причудливых глубоководных рыб.

Фото Вим ван Эгмонд

Однако фотография этой рыбы может ввести в заблуждение. Довольно большие, по сравнению с телом, зубы. На самом деле вырастает дракон всего лишь до15 см - крошечная рыбка, но свирепый хищник.

Фото Maxanimal.com

Помимо страшных зубов, на подбородке дракона есть длинный выступ - усик. Наконечник усика обладает биолюминисцентными свойствами - он светится. Таким образом хитрая рыба привлекает к себе на ужин невольных гостей. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи