Животные / Собаки / Интересное и полезное

Нежный гигант с самым длинным в мире хвостом

Ирландский волкодав Кеон - обладатель самого длинного в мире хвоста. 

Длина хвоста, тщательно измеренного профессиональным ветеринаром от основания до кончика без учета шерсти, 76,8 см. Хвост предыдущего рекордсмена, тоже волкодава, оказался короче на 4,5 см.

"Кеон" - в переводе "мужественный воин", получил официальный сертификат и вошел в книгу рекордов Гиннеса, как и кунхаунд Лу - обладательница самых длинных ушей.

Ирландские волкодавы - удивительные собаки. Красивая внешность отлично сочетается с нежным, добрым, спокойным характером. Они могут похвастаться не только длиной своего хвоста.

Интересные факты об ирландском волкодаве

1. Ирландские волкодавы - гиганты из мира собак. Немецкий дог часто считается самой высокой собакой в ​​мире, но исторически этот титул принадлежит ирландскому волкодаву. Высота самца в холке около 91 см, а на задних лапах - до 214 см.

2. Название волкодав происходит от использования собаки для  охоты на волков, а не от внешнего вида.

3. Ирландские волкодавы занимали почетное место в Древней Ирландии. И сейчас они поддерживают тесные связи с верховными королями Ирландии, их можно увидеть на картинах и гобеленах.

4. Собаки чудом не вымерли. В 17 веке их стали вывозить из Ирландии для участия в боях и охоте. Но в 1652 году был издан запрет на вывоз ирландских волкодавов. Это позволило восстановить их численность.

5. Ирландские волкодавы - храбрые, но неагрессивные. Несмотря на свою устрашающую внешность, собака не может быть охранником. Она не лает на незнакомцев и, скорее всего, подружится со "злоумышленником".

6. Изначально ирландский волкодав был боевой собакой. В Древней Ирландии только королевской семье и дворянам разрешалось содержать ирландских волкодавов. Его использовали для стаскивания людей с лошади или с колесницы.

7. Ирландские волкодавы - нежная порода и супер-порода для детей. Их темперамент совершенно противоположен свирепому, на первый взгляд, внешнему виду. Этот нежный гигант не прочь пообниматься и поваляться с членами семьи.

Фото Инстаграм  @ dipsea.and.kazoo

8. Ирландского волкодава называют собакой "разбитого сердца"💔. Проблемы с желудком, болезни сердца и опухоли - это лишь некоторые из опасных для жизни состояний, которые встречаются у гигантских пород. Продолжительность жизни 6-10 лет. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.