Животные / Рептилии / Интересное и полезное

Не шумят, не пахнут, не портят мебель, мало едят...

Не шумят, не пахнут, мало едят, не требуют много внимания, их не надо выгуливать - это все про змей. Идеальный питомец для современного человека - так утверждают ветеринары.

Маисовый полоз - популярный домашний питомец

Все, что нужно змее - террариум, оборудованный светом, обогревающей лампой, емкостью с водой и местом для укрытия. Ей не нужны игрушки, и она не испортит мебель. Что еще нужно для полного счастья?!

Королевская змея в домашних условиях становится ручной и практически не проявляет агрессии

Змея чувствует человеческое тепло, ее можно погладить. Только не против чешуи, а то она  "разозлится" и будет шипеть.

Амурский полоз

Содержание змеи, как и любого домашнего питомца, требует ответственности. Прежде, чем вы решите завести змею, прочитайте про их содержание, уход, кормление, характер, особенности  🐍  здесь 🐍

Неожиданная гостья

Похоже, дождь пришелся не по нраву этой рептилии. Во всяком случае змея решила укрыться от дождя в автомастерской. Сотрудник испугался неожиданной гостье, но быстро пришел в себя. Никто не пострадал, включая змею. Ее выловили и выпустили на волю подальше от людей.

Тайна змеиного скольжения

Заметили, как красиво и непринужденно скользит змея? Тайну змеиного скольжения раскрыли биологи совместно с инженерами-химиками. Оказывается, клетки на поверхности живота змеи покрыты тонким слоем смазки, и расположены так, что змея может скользить по любой поверхности, не причиняя себе вред. 

Кобра
Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.