Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Не совсем обычные домашние животные

Кошки, собаки, попугаи, морские свинки, рыбки - обычные домашние животные, к которым мы привыкли.

А есть не очень обычные домашние животные. Вернее, совсем необычные. Знакомьтесь!

Бородавочник по имени Пиклз

Диким животным, которые попадают в заповедник Wild Is Life (Зимбабве) с проблемами со здоровьем, оказывается лечение. А когда они выздоравливают, их выпускают обратно в дикую природу. Однако случается так, что некоторых животных невозможно вернуть в дикую природу. И они становятся постоянными жителями заповедника.

Самый дерзкий житель заповедника - малыш Пиклз, годовалый бородавочник. Как и положено малышам, он привносит в семейный дом все типичные черты малыша: портит мебель, требует внимания к своей персоне. Словом, домашний бородавочник - животное не для слабонервных. Смотрите сами.

Бегемот Жуберта Джессика

Ее вес - больше тонны, поведение - непредсказуемое. Совсем не домашнее животное. Но только не для пары пенсионеров Тони и Ширли Жубе. Свою гостинную они делят с единственным в мире ручным бегемотом. Жуберта Джессика после обеда очень любит пообниматься с Ширли.

Несмотря на то, что Джессика считается ручной, она по-прежнему очень настороженно относится к незнакомцам и готова броситься на любого, кто подойдет слишком близко. Посмотрите, как она бросилась на оператора.

Тигрята

Два тигренка остались без матери. Джайлс Кларк учит детенышей "пользоваться" зубами. Она кормит их вручную, направляя куски мяса к краю рта тигренка, чтобы он мог задействовать все свои зубы, а не проглатывал мясо целиком. 

Обучение научит тигрят снимать мясо с добычи в дикой природе после того, как их выпустят из-под опеки.

Дикие животные - это всего лишь дикие животные, и специалисты по их выращиванию преследуют одну главную цель - в конечном итоге вернуть животных в дикую природу. В тех случаях, когда это невозможно, преданные своему делу воспитатели прилагают все усилия, чтобы создать дом, максимально приближенный к их естественной среде обитания.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.