Животные / Птицы / Интересное и полезное

Спасение краснохвостого ястреба

Краснохвостого ястреба сбил ехавший на скорости грузовик. Водитель не поехал дальше, а позвонил специалистам по диким животным. 

Ястреба спасло то, что он ударился не о бампер, а об решетку. У птицы было небольшое повреждение крыла. После лечения в реабилитационном центре для диких животных в Колорадо его выпустят на волю.

ОСОБЕННОСТИ СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ

Краснохвостый ястреб - популярная птица в соколиной охоте как на мелкую дичь (кролики, белки), так и на более крупную (зайцы, фазан). Они легко приручаются и дрессируются. Хищники более общительные, чем другие ястребы и соколы, долго живут и устойчивы к болезням.

Во время охоты ястреб следует за охотником (сокольником) и собакой, хорошо понимая, что совместные действия приведут к успеху. После того, как ястреб поймал дичь, он не возвращает ее хозяину. Сокольник должен найти его, осторожно приблизиться и произвести "равноценный" обмен - обменять добычу на кусок мяса.

Перья краснохвостого ястреба, особенно рулевые, являются священными для американских индейцев: их используют в религиозных целях и для украшений. Кстати, владение перьями и другими частями птицы регулируются Законом об орлиных перьях. Согласно закона, получить орлиные перья могут только "лица сертифицированного происхождения американских индейцев, зарегистрированных в признанном на федеральном уровне племени". В противном случае - штраф до 250 тысяч долларов.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.