Животные / Грызуны / Интересное и полезное

На Аляске в розыск объявлены выдры

Выдра - умное, забавное животное. Милая мордочка, глаза-бусинки. Посмотрите сами.

Что-то пошло не так с выдрами на Аляске. Почему они стали нападать на людей и собак? Только в сентябре зарегистировано три случая нападения выдр.

Группа агрессивных выдр таинственным образом нападает на взрослых людей, детей и собак в Анкоридже (штат Аляска). 

В одном случае был ранен девятилетний мальчик. Вместе с братом он снимал зверьков в пруду, когда один из них напал на него. Ребенок упал, и выдра набросилась на него. Мальчика с колотой раной и следами клыков на обеих ногах доставили в больницу, сделали все необходимые прививки.

Сообщается еще о двух случаях нападения выдр. В одном из них была ранена женщина - ее укусила выдра, когда она защищала свою собаку. В тот же день выдра напала еще на одну собаку.

Выдры в Анкоридже не первый раз нападают на животных. В октябре 2019 года на одном из озер Анкориджа выдры атаковали хаски. Хозяину собаки пришлось прыгнуть в воду на помощь своему четвероногому другу.

В ноябре того же года выдра утащила под воду лабрадуделя, когда тот купался в озере. Обе собаки выжили, но на порезы и укусы пришлось наложить швы.

Представители Департамента рыболовства и охоты Анкориджа заявили, что при обнаружении выдр их судьба, скорее всего, будет мрачной. Во-первых, животных необходимо удалить из водоема. Переселение в другое озеро проблематично из-за их агрессивного поведения. Во-вторых, выдр необходимо проверить на бешенство. Для теста нужны образцы тканей головного мозга, а значит, животное должно быть мертвое.

Вместе с тем в ведомстве отметили, что будут проявлять осторожность и удалять только необычно агрессивных выдр.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи