Животные / Рыбки / Интересное и полезное

Гуппи: информация для новичков

Гуппи: информация для новичков

Гуппи пользуются большой популярностью, потому что им не требуется большой аквариум: и сами рыбки крошечные, и отходов от них не много. Они очень красивы,  и на них приятно смотреть.

Часто задаваемые вопросы:

Какими бывают по размеру взрослые рыбы?

Взрослые гуппи – самки могут достигать 5 см в длину; самцы немного меньше, и обычно вырастают до 4–4,5 см. Из-за скромных размеров их часто подселяют в многовидовые аквариумы. Будьте осторожны – более крупные рыбы могут съесть их.

Могут ли гуппи жить в обычной банке?

Категорически нет!  Ни одной рыбе не следует жить в таком небольшом пространстве. Хоть гуппи и невелики, но минимальный рекомендуемый объем аквариума – 30 л.

Как часто их надо кормить?

Гуппи неприхотливы в вопросах еды. «Хлопья для тропических рыб» можно найти в любом зоомагазине. Они могут составлять основу рациона для гуппи. В кормах некоторых марок содержится большое количество «наполнителей», и они не являются достаточно питательной едой. Поэтому мы очень рекомендуем покупать корма известных брендов. Разница в цене очень незначительна.

Какая температура воды должна быть в аквариуме?

Гуппи – тропические рыбы, и температура воды должна быть не менее 24 градусов. Лучше всего они чувствуют себя в диапазоне температуры от 24 до 27 градусов.

Сколько гуппи можно держать в одном аквариуме?

В аквариуме емкостью 40 л может жить 15-20 гуппи. Если это ваши первые рыбы, стоит начать с меньшего количества, например, с 5-8. Со временем количество рыбок можно увеличить.

Каким должно быть освещение аквариума?

Гуппи не очень требовательны к освещению. Лучше всего купить лампу для аквариума с таймером, чтобы не забывать включать и выключать свет.

Какую воду наливать в аквариум?

В зоомагазинах можно приобрести специальное средство для обработки воды. Его можно добавлять к обычной воде из крана. Без такого средства воду из-под крана наливать нельзя, так как в ней содержится хлорин и другие химические вещества. 

Проявляют ли гуппи агрессию друг к другу?

Гуппи быстро плавают, и иногда как бы охотятся друг за другом. Это совершенно нормально и не является признаком агрессии. Пока они не начали отрывать друг у друга плавники, все в порядке. Сигнал тревоги: если одна рыба постоянно преследует другую. Решение проблемы: купить растения и украшения в аквариум, за которые может спрятаться преследуемая рыбка.

Источник: http://guppy-fish.com/

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи