Животные / Кошки / Интересное и полезное

Пять историй о животных-призраках

Пять историй о животных-призраках

Есть ли у животных душа? Становятся ли некоторые из них привидениями? Возможно, на оба этих вопроса можно ответить утвердительно. Есть много примеров тому, когда люди ощущали присутствие своих умерших питомцев через долгое время после того, как те отправлялись за радугу. Считается, что связь между некоторыми хозяевами и их любимцами столь сильна, что и после гибели животного его душа навещает своего владельца, чтобы утешить его. Это всего лишь гипотеза, которая может оказаться плодом фантазии – никто точно не знает, насколько можно верить этой теории. В этой статье мы расскажем истории пяти домашних любимцев, которые поразят вас до глубины души и заставят усомниться в том, что мир исключительно материален.

   

5. Призрак Оззи
Владельцу хорька по кличке Оззи пришлось принять нелегкое решение и усыпить своего питомца из-за серьезной болезни. При жизни Оззи проводил много времени в доме бабушки своего хозяина, где много играл со своим лучшим другом, котом. После смерти хорька бабушка начала ощущать в своем доме чье-то присутствие. Каждую ночь она чувствовала, как кто-то карабкается по ее одеялу у ног. Она оставляла свет включенным, убирала одеяла, но это не помогало. Также она часто замечала, как кот играет и возится с кем-то невидимым, совсем так же, как он некогда играл с Оззи. Вся семья уверена, что хорек по-прежнему где-то рядом и приходит поиграть со своим приятелем.

   

4. Возвращение Бандита
Собака по кличке Бандит неожиданно умерла во время лечения от хронической болезни. Хозяин собаки был безутешен после гибели своего питомца и очень долго не мог прийти в себя. Однажды ночью он лег в постель, и затем у него возникла полная иллюзия того,  что душа покинула тело. Путешествуя где-то в ином мире, хозяин вновь встретился со своим любимцем, который выглядел вполне бодрым и здоровым. Бандит был счастлив вновь встретиться с хозяином, он махал хвостом и прыгал. Когда бывший владелец собаки проснулся, увиденное показалось ему столь реалистичным, что он разбудил всех членов семьи и рассказал им об этом. Он уверен, что таким способом верный пес хотел показать ему, что теперь он здоров и счастлив.

   

3. Призрак-друг
Дочь хозяев умершего кота Энди заболела ревматоидным артритом в возрасте всего 12 лет. Она часто страдала от боли и много времени проводила в постели. Вскоре она рассказала своей матери, что, когда ей очень грустно и больно, к ней приходит призрак кошки и садится прямо рядом с ней. Пораженные хозяева могли видеть даже след на матрасе в том месте, где, по утверждению девушки, сидело животное. Внезапно маму осенило: наверняка это их умерший кот Энди, который часто сидел именно там, когда их дочь болела. Но сама девочка никак не могла этого помнить, так как Энди не стало, когда ей было всего два года.

   

2. Дьявольская кошка
Ну как, рассказанные истории вас не убедили? Как насчет кота-призрака, появляющегося в правительственных зданиях в Вашингтоне? Местные служащие прозвали его «Демон». Легенда гласит, что перед президентскими выборами и сразу после них около Белого Дома можно увидеть призрак огромного черного кота. Говорят, что его видели в ночь перед убийством Джона Кеннеди.

   

1. Спиритический сеанс
У девушки по кличке Кэлли был кот Принси, который умер в возрасте 7 лет. Через три года после его смерти Кэлли с подругой решили позабавиться, вызвав духов с помощью специальной планшетки для спиритических сеансов. Они стали задавать духу традиционные вопросы об имени и возрасте. Когда доска показала, что гостя зовут Принси, и ему семь лет, подруги перепугались и прекратили опасную забаву. Но с тех пор в доме Кэлли начали происходить странные вещи: она стала слышать точно такие же стоны, какие испускал ее кот перед смертью. Иногда слышалось и мурлыканье. Все это продолжалось некоторое время, и затем закончилось само собой. Кэлли считает, что таким образом ее питомец с ней прощался.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.