Животные / Рыбки / Интересное и полезное

Действительно ли рыбка золотая?

Действительно ли рыбка золотая?

Широкая гамма оттенков золотых рыбок делают их особенно привлекательными для аквариумистов. Они неприхотливы, не требуют дорогого корма или оборудования, поэтому и пользуются такой популярностью. Существует множество разновидностей золотых рыбок, и выглядеть они могут очень по-разному. Однако все они могут мирно уживаться в одном аквариуме. 

Основные цвета золотых рыбок

Если вы пойдете в зоомагазин, скорее всего, вам предложат на выбор рыб различных цветов.

Красный

Насыщенный, привлекающий внимание цвет. Рыбки такого цвета выделяются на фоне водорослей и воды. Отлично сочетаются с рыбками золотого цвета и мозаичной окраски.

Оранжевый/Золотой

Наиболее распространенный цвет золотых рыб, но при этом отнюдь не скучный. Как вы можете убедиться, обыкновенные золотые рыбки могут быть очень разными: вуалехвосты, телескопы, львиноголовки и так далее. Оранжевые рыбы прекрасно сочетаются с белыми.

 

Белый

Белая «золотая» рыбка? Они существуют! В аквариуме они смотрятся очень интересно, и особенно неожиданно в комбинации с черными собратьями.

Черный и бронзовый

Черные и бронзовые рыбы смотрятся интересно и экзотично. Чаще всего эта окраска характерна для телескопов и черных мавров. Присутствие этих рыб в аквариуме придает ему оттенок загадочности и утонченности.  

Калико и двуцветные рыбы

Если вам сложно сделать выбор, возможно, вам понравятся рыбки – калико. Их белую чешую покрывают пятна красного, оранжевого, золотого и черного цвета. Двуцветные рыбы окрашены в красный с белым, или в красный с черным. Они контрастны и являются прекрасным добавлением к аквариуму.

Разновидности  золотых рыб

Помимо выбора цвета, вам нужно будет определиться с типом рыб. Ниже перечислено несколько популярных разновидностей золотых рыбок.

 

  • Обычная золотая рыбка: родственник карпа, отличающийся от него лишь цветом.
  • Черный мавр: насыщенная окраска и выпученные глаза делают эту рыбу отличным украшением аквариума. Часто этих рыб называют также рыбы-телескопы или бабочки.
  • Водяные глазки (пузыреглаз): эта рыба получила свое название благодаря большим мешкам вокруг глаз, наполненным жидкостью. Из-за печального выражения глаз их часто называют «аквариумной гончей». 
  • Вуалехвост: обладатели великолепного хвоста, благодаря которому рыба выглядит элегантной и необычной.
  • Веерохвост: особенно интересно смотрятся сверху.
  • Шубункин: для этих рыб характерен наиболее экзотичный мозаичный окрас.

Как видите, словосочетание «золотые рыбки» вовсе не обязательно понимать буквально. В зоомагазинах вы сможете найти красивых рыб, привлекающих внимание и не требующих столь тщательного ухода, как морские рыбы.

 

Источник: http://small-pets.lovetoknow.com/goldfish-colors

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи