Животные / Собаки / Интересное и полезное

Собачья вилла класса "люкс"

Собачья вилла класса "люкс"

Что происходит, когда модная дизайнерская студия в Лос-Анджелесе берется за проектирование… собачьей будки? Результатом является MDK9 Dog Haus!

По словам самих дизайнеров калифорнийской студии Rah: Design, они взялись за эту задачу, так как не смогли найти на рынке зоотоваров ничего, что могло бы удовлетворить тонкий вкус взыскательного клиента. Вместо того, чтобы сидеть и жаловаться на бездарность производителей собачьих домиков, профессионалы студии взялись за дело.

MDK9 Dog Haus сделан из самых лучших материалов: бразильское тиковое дерево, сталь с порошковым покрытием и бетон. На сегодняшний день это, несомненно, самое красивое и самое дорогое жилье для собак.

 


Дизайн будки (если ее можно так назвать) сочетает классические тенденции середины XX века с влиянием модерна. Для комфорта наших четвероногих друзей предусмотрено все до мелочей: тут есть навес, создающий тень, встроенные миски, металлическая сетка для вентиляции. В потолок встроены светильники. Домик установлен на бетонной плите, имеющей колеса – таким образом, она вполне мобильна.

 


Студия сотрудничает с двумя другими модными и стильными компаниями в Калифорнии: одна из них производит таблички с именами собак (они являются отдельным произведением искусства), а другая поставляет роскошные подстилки, запоминающие форму тела собаки.

 


MDK9 Dog Haus – удовольствие не из дешевых. Цена на стильный домик для вашего питомца стартует от 3 500 долларов (табличка с именем собаки и подстилка предоставляются за дополнительную плату). Однако у студии нет отбоя от заказчиков: в Калифорнии любят животных и заботятся о гармоничном облике сада, куда явно не вписываются простые пластиковые и деревянные конструкции.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.