Животные / Собаки / Интересное и полезное

5 последних трендов зооиндустрии

5 последних трендов зооиндустрии

Согласно прогнозам бизнес-аналитиков, сфера товаров и услуг для домашних животных будет, несомненно, процветать и далее. Это касается как индустрии в целом, так и определенных ее сегментов, спрос на которые в ближайшем будущем ждет особенно резкий рост.

Экологически чистые продукты для животныхСпрос на натуральные продукты растет во всех сферах. Люди все больше задумываются о собственном здоровье и о благополучии планеты. Мы начинаем понимать, какой вред наносят химические добавки и другие токсичные вещества.Поэтому неудивительно, что хозяева домашних животных также стремятся покупать натуральные продукты, чтобы сохранить и улучшить здоровье своих любимцев.

На сегодняшний день, наибольшим спросом среди натуральных товаров для животных пользуются:

  • натуральные корма для кошек и собак;
  • наполнители для кошачьих лотков;
  • репелленты от блох и других паразитов;
  • продукция по уходу за животными, например, черничные маски для собак;
  • товары для пожилых животных;
  • игрушки, сделанные из натуральных волокон.

Стремительный рост индустрии услуг для животныхАмериканская Ассоциация Товаров для Домашних Животных (АРРА) предсказывает, что расходы на услуги к следующему году возрастут до 620 миллиардов долларов (по сравнению с 510 миллиардами в 2013 году). Особенно острым будет спрос на дорогие услуги по грумингу.

Другие услуги для домашних животных, пользующиеся все большей популярностью:

  • дрессировка собак;
  • спа-услуги: рейки, массаж и пр.;
  • консультирование по поведенческим проблемам;
  • портреты животных по фотографии;
  • услуги «няни» для домашних животных.

Еще одна услуга, стремительно набирающая популярность: мойка собак с самообслуживанием. По аналогии с мойкой машин, это легко и удобно для владельцев собак, и, кроме того, дает массу возможностей продать зоотовары.В определенных кругах большим спросом пользуются такая услуга, как йога для собак.

Другие новинки на рынке зооуслуг

Передвижные груминг-станции. Специально оборудованные фургоны подъезжают прямо к вашему дому. Профессионалы могут предложить полный спектр услуг по уходу за животным буквально за вашей дверью. Эта услуга пользуется огромным спросом, так как она удобна для хозяев, уменьшает стресс животных и идеально подходит пожилым людям – владельцам животных-компаньонов.

Из недостатков: на начальной стадии такой бизнес требует существенных вложений. Но тот кто может себе позволить такие инвестиции, может рассчитывать на высокие дивиденды со стопроцентной гарантией.

kru4zydynx.jpg

Путешествия с животными. Еще один сегмент бизнеса, который в будущем будет только расти. Это уже поняли многие владельцы отелей.

Все больше и больше людей относятся к животным как к членам семьи и хотят брать их с собой в отпуск. Кроме того, сегодня мы более мобильны и чаще путешествуем по работе, навещаем друзей и родных в других городах и пр. Вот примеры удачнейших мобильных стартапов, предназначенных для тех, кто часто ездит с животными:Takeyourpet.com – информационный ресурс и справочник для хозяев, берущих питомцев в путешествия.Pet-friendly Travel Apps – ряд приложений, которые позволяют найти отели и рестораны, где принимают гостей с животными.

Все больше и больше отелей, в том числе такие роскошные, как Carlton Hotel в Нью-Йорке, принимают гостей с животными. Это очень умный ход для тех, кто хочет обеспечить прибыльность своего бизнеса, так как эта концепция надолго останется одной из самых актуальных в индустрии гостеприимства.

ecggwfmulq.jpg

Страхование здоровья животных. Хотя такая услуга существует в ряде западных стран уже более 20 лет, продажи полисов начали расти лишь недавно. Аналитики предсказывают, что это лишь начало глобальной тенденции. Как мы уже писали выше, все большее количество людей относится к домашним животным, как к членам семьи. Животные сегодня живут дольше благодаря достижениям ветеринарии. Но вместе с тем расходы на медицинские услуги возрастают.

Благодаря этому услуга страхования для животных имеет огромный потенциал; свидетельство тому – тот факт, что такой гигант, как Nestle Purina недавно открыл дочернюю компанию по продаже страховок для животных (компания называется Pethealth Inc).

ya1xtdo0pz.jpg

Неоспоримый факт: владельцы животных в 2010 году потратили на здоровье своих любимцев 13 миллиардов долларов, а в 2013 году – 14 миллиардов.

Несмотря на сложность этого бизнеса, он весьма привлекателен, и сейчас самое подходящее время для того, чтобы начать им заниматься.

Тенденции зооиндустрии в будущемМы привели лишь несколько примеров товаров, услуг и концепций, имеющих богатый потенциал роста. Если верить прогнозам, в будущем люди будут тратить на своих питомцев еще больше, поэтому для тех, кто хочет начать, практически нет границ.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.