Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Судьбы знаменитых животных

Судьбы знаменитых животных

В течение нескольких последних десятилетий некоторые животные по тем или иным причинам приобретали огромную популярность, либо благодаря съемкам в кино и на телевидении, либо из-за того, что принадлежали знаменитостям. В этой статье мы рассказываем о судьбе 9 самых известных в западном мире животных.

Шимпанзе Бабблз

winfyb99dy.jpg

Последние дни и кончина Майкла Джексона стали всемирной сенсацией. Но в то время почти никто не задавал вопросов о судьбе Бабблз - ручного шимпанзе Джексона, который постоянно находился рядом с хозяином и часто носил одинаковую с ним одежду. Можно без преувеличения сказать, что Бабблз – один из самых знаменитых домашних любимцев в мире.

Существует ряд версий о том, откуда шимпанзе появилось у Майкла. Самая распространенная из них: Майкл забрал трехлетнюю обезьяну из научной лаборатории по изучению онкологии. Джексон привез Бабблз в свой дом в Калифорнии, и с тех пор они были неразлучны.

Кровать Бабблз стояла в спальне Джексона; шимпанзе спопрвождало певца на гастролях и даже научилось воспроизводить знаменитую «лунную походку». К сожалению, слава Бабблз пошла на убыль вместе с популярностью Джексона в 1990-е годы. В 2003 году стало известно, что шимпанзе начало проявлять агрессию, и его пришлось отправить в специальный обезьяний заповедник. Некоторые утверждали, что приступы агрессии Бабблз были спровоцированы ревностью к первенцу Джексона, Принцу Майклу. Автор биографии певца Стивен Дэвис утверждает, что шимпанзе услали после того, как оно бросалось эскрементами в детей, приехавших на экскурсию.

Как бы то ни было, Бабблз оказался в заповеднике, где он до сих пор и проживает.

Тинкербелл Хилтон

n3wibme1ql.jpg

Эта собачка породы чихуахуа прожила поистине фантастическую жизнь бок о бок со своей хозяйкой, Пэрис Хилтон. Она регулярно появлялась на телевидении в реалити шоу Пэрис, и считается, что именно с Тинкербелл пошла мода на «собак-аксессуаров»: крошечных питомцев, которых можно повсюду носить с собой, как дамскую сумочку. Как и ее владелица, Тинкербелл была до крайности избалована. В отелях для нее снимались персональные номера стоимостью от 250 долларов за ночь. Собака прожила 14 лет и скончалась весной 2015 года.

Собака Тако Белл

 mdhmp4ezs6.jpg

Еще одна знаменитость породы чихуахуа, собачка по кличке Гиджет стала знаменитой после того, как в 1997 году была запущена массивная рекламная компания ресторанов фаст-фуд под названием «Тако Белл». Гиджет стал настоящим символом культуры 90-х годов. Его мордочка красовалась не только на всех телеэкранах, но и на футболках, рекламных щитах, кружках и т.д.

Однако слава не вечна. Рекламные ролики с Гиджетом были отменены в 2000 году, и собаку быстро забыли.

21 июля 2009 года Гиджета пришлось усыпить после тяжелого инсульта. Однако он продолжает жить в видео на YouTube и в многочисленных картинках.

Мистер Эд

shnqazcbdp.jpg

Большинство хозяев любят разговаривать со своими питомцами, но Мистер Эд очаровал всех телезрителей тем, что он мог отвечать своему хозяину! Конечно, все это были уловки операторов, и главный герой комедийного сериала, лошадь Мистер Эд, говорила голосом актера Аллана Лейна, но животное сразу завоевало сердца американцев. Лошадь по кличке Бамбу Харвестер, сыгравшая роль Мистера Эда, наслаждалась славой в течение 6 сезонов (именно столько длился сериал). Бамбу Харвестер скончался в 1968 году и был похоронен с почестями в Оклахоме.

Собака Эдди

h0wlulotdg.jpg

Очень часто животные в телевизионных сериалах воспринимаются просто как очередная декорация. Но пса по кличке Эдди отодвинуть на задний план не удалось. Джек рассел терьер, настоящая кличка которого была Муз, привлекал так много внимания зрителей, что он стал полноправной звездой комедийного телесериала «Фрейзер».

Однако ни одно животное не может работать вечно. После 7 лет в шоу-бизнесе (что равно 42 человеческим годам), Муз вышел на пенсию, передав семейное дело в лапы своего сына, Энцо, который оставался в сериале до его завершения. Муз скончался в июне 2006 года от старости. После его смерти Джон Махоуни выпустил пресс-релиз, в котором объявил собаку «настоящим профессионалом»

Овечка Долли

svyxq18kue.jpg

За всю историю человечества рождение ни одной овцы не привлекало к себе столько внимания, как появление на свет Долли. Это было первое животное, появившееся на свет в результате клонирования из клетки взрослого животного.

Всю свою жизнь Долли провела в институте Рослина, где она и появилась на свет. К ней всегда было приковано внимание ученых. Однако здоровье Долли оставляло желать лучшего. Специалисты института установили, что овца старела быстрее, чем ее сородичи, появляющиеся на свет обычным путем. Кроме того, в возрасте 5 лет Долли заболела артритом, а затем и прогрессирующим заболеванием легких. Долли усыпили 14 февраля 2003 года.

Она произвела на свет потомство: овец Салли, Рози, Бонни, Люси, Коттон и Дарси. Все желающие и сегодня могут навещать ее: чучело Долли выставлено в Королевском Музее Шотландии.

Кот Сокс

jlnrghwuog.jpg

Чаще всего домашними любимцами американских президентов становились собаки. Но кота по кличке Сокс было трудно обойти: он стал официальным «президентским питомцем» четы Клинтон в 1991 году после того, как ему удалось пробраться через заслон телохранителей и прыгнуть прямо на руки дочери президента, Челси Клинтон, во время ее урока музыки. Сокс провел в Белом Доме 6 упоительных лет; его аватар даже приветствовал посетителей на его сайте.

Однако в 1997 году нахальный пришелец, ретривер по кличке Бадди, вошел в семью Клинтонов и быстро занял место Сокса. Сокс и Бадди терпеть не могли друг друга. Хиллари Клинтон говорила, что они возненавидели друг друга с первого взгляда. Билл Клинтон шутил, что ему бы с большим успехом удалось примирить израильтян и палестинцев, нежели эту парочку.

Когда Клинтоны покинули Белый Дом в 2001 году, они взяли с собой Бадди и отдали Сокса секретарю Клинтона Бетти Карри.

Фил из Панксатони

wsd1ms9ptp.jpg

Как и все метеорологи, Фил из Панксатони порой ошибается. Но, несмотря на это, ежегодное предсказание сурком даты наступления весны остается большим событием. Ежегодно 2 февраля Фила вынимают из его уютного домика, и заставляют объявить перед многотысячной толпой, будет ли весна ранней. Весь оставшийся год о Филе и его жене Филлис заботится группа избранных граждан города Панксатони, которая называет себя «Избранными».

Несмотря на тот факт, что средняя продолжительность жизни сурков составляет около 10 лет, а сурок в Пенсильвании предсказывает погоду вот уже 120 лет, Избранные утверждают, что в прошлом веке погоду предсказывал этот же Фил. Они говорят, что поят Фила специальным «Пуншем для Сурков», чтобы продлить его жизнь. Считается, что Председатель Избранных владеет языком сурков, и поэтому хорошо понимает предсказания Фила.

Косатка Шаму

p4ipnb676t.jpg

Шаму была второй косаткой женского пола, которая была поймана за всю историю человечества. Мы не знаем точно, сколько лет было Шаму, когда ее поймали. Ученые считают, что она родилась примерно в 1961 году. Изначально она предназначалась в спутницы жизни косатке Наму в аквариуме города Сиэттл, но отношения у пары не сложились, и Шаму перевезли в аквапарк Sea World в Сан Диего. Там она принимала участие во многих шоу, пока не вышла на заслуженный отдых. Шаму погибла от заражения крови в 1971 году в возрасте около 10 лет (это намного меньше среднего возраста косаток, которые доживают до 50 лет). С тех пор в парке Sea World называют этим именем всех выступающих там косаток.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.