Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Африканские летучие мыши — монстры, которые существуют на самом деле!

Гигантская африканская летучая мышь, или, как ее еще называют молотоголовый крылан, своим устрашающим внешним видом больше похожа на персонаж из фильма ужасов, чем на безобидное животное, которым она является на самом деле.

Научное название этой летучей мыши — Hypsignathus monstrosus, что подразумевает ее монстроподобный внешний вид. Голова этого необычного существа чем-то напоминает собаку. 

Размах крыльев животного в среднем составляет около одного метра, что делает ее самой большой летучей мышью в Африке. Интересно, что при этом длина ее тела в среднем составляет всего 20 сантиметров.

Несмотря на «дьявольский» внешний вид, поведение животного показывает, что в нем нет ничего агрессивного или дьявольского. Летучая мышь обладает спокойным и покладистым темпераментом. Тем не менее она является носителем вируса Эбола, поэтому было бы разумно не приближаться к ней и тем более не вступать в контакт.

Гигантская летучая мышь обитает в тропических лесах Центральной Африки. Обычно крыланы собираются в насестах с менее чем пятью животными, но иногда они селятся колониями, в которых насчитывается больше 25 летучих мышей.

Их рацион полностью состоит из фруктов, что делает их плодоядными. Эти существа отдают предпочтение инжиру, но также было замечено, что они едят манго, гуаву и бананы. Из-за более длинного кишечника, чем у летучих мышей, питающихся насекомыми, молотоголовые крыланы могут поглощать из фруктов большее количество белка.

Летучие мыши легко подвергаются стрессу и их тяжело содержать в неволе. Поэтому этих добродушных монстров редко можно увидеть в цирках или зоопарках.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.