Животные / Мини-пиги / Интересное и полезное

Звездные владельцы мини-пигов

Звездные владельцы мини-пигов

В последнее время все больше и больше знаменитостей заводят мини-пигов, и фото знаменитых актеров, певцов и спортсменов с их любимцами постоянно мелькают в модных журналах.

Скорее всего, истоки этой популярности восходят к 2009 году, когда Пэрис Хилтон продемонстрировала общественности микро-пига по кличке Принцесса Пиглетт. Беда в том, что чаще всего фото показывают нам этих очаровательных животных, пока они еще не достигли своего полного размера. Из-за этого многие впадают в заблуждение, считая мини-пигов чем-то вроде карманных собачек, а это совсем не так.

Кто же из знаменитостей сейчас держит в качестве домашних любимцев мини-пигов? Список возглавляет Меган Фокс. У актрисы долгое время жила вьетнамская вислобрюхая свинья по кличке Пигги Смоллс, но затем она была вынуждена отдать своего питомца, заявив, что «поросенок стал проявлять чрезмерную сексуальную агрессию».

О Принцессе Пиглетт, питомце Пэрис Хилтон, мы упоминали выше.

В 2014 году знаменитая американская актриса Майли Сайрус также завела домашнего мини-пига по кличке Бубба Сью. Фотография Майли с Буббой даже появилась на обложке журнала в 2015 году.

Знаменитости мужского пола также нередко заводят мини-пигов. Макс, мини-пиг Джорджа Клуни, прожил у актера целых 18 лет. Британский актер Руперт Гринт, прославившийся благодаря фильмам о Гарри Поттере (он снимался в роли Рона Уизли) завел сразу двух микро пигов: Стэнли и Оскара (Оскар, к сожалению, погиб в 2010 году). Кроме того, у Руперта имеются ручные крысы, кошки, собаки и черепахи. Охотно демонстрируют журналистам своих домашних мини-пигов также телеведущий Джонатан Росс, актрисы Тори Спеллинг и Дениз Ричардс.

В 2009 году Виктория Бэкхем подарила на Рождество своему мужу, знаменитому футболисту Дэвиду Бэкхему сразу двух микро-пигов, которые немедленно завоевали любовь всей семьи знаменитостей.

Сами того не желая, знаменитости – хозяева мини пигов «ввели в моду» этих животных, что привело и к определенным отрицательным последствиям. Очень часто люди заводят их питомцев импульсивно, не осознавая, какие размеры они приобретут во взрослом возрасте, и в результате многие мини-пиги оказываются в приютах для домашних животных. Как и любое живое существо, мини пиг требует внимания и ухода, и к его приобретению нужно подойти со всей ответственностью.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи