Животные / Мини-пиги / Здоровье и питание

Меню для мини-пига

Меню для мини-пига

То, что ест ваш мини-пиг, очень важно для качества его жизни. Свиньи едят практически все, что попадается им на глаза, и они всегда голодны. Именно поэтому грамотно подобранный рацион столь важен. Здоровое и сбалансированное питание обеспечит вашему питомцу здоровье и долголетие!

Что должно входить в рацион мини-пига

Вашему маленькому питомцу, как и любому домашнему животному (и, кстати, их хозяевам тоже) необходим питательный и сбалансированный рацион.

Примерно одну четверть всего меню мини-пига должны составлять овощи и зелень: салат-латук, огурцы и картофель. Некоторые свинки любят сладкий перец. Другая важная составляющая рациона – зерно, например, пшеница, а также сено.

qhmtdn15b1.jpg

Существуют специальные сухие корма, разработанные для мини-пигов. В них входит необходимое животному количество жиров, белка, углеводов, клетчатки и других питательных веществ. 

Не забудьте, что у вашей свинки всегда есть в доступе прохладная вода, особенно в теплую погоду. Регулярно меняйте ее.

Чего нельзя есть мини-пигу

7c4dwxlqez.jpg

Есть ряд продуктов, которые категорически не рекомендуется давать мини-пигам. Некоторые из них неполезны для них, а другие просто-напросто вызывают различные заболевания.

Держите своего питомца подальше от молочных продуктов, сыра, жирной еды (и само собой разумеется, НИКОГДА не давайте ему свинину), а также продуктов с высоким содержанием соли.

Ни в коем случае не давайте мини-пигу кошачий или собачий корм (это правило действует и в обратном направлении). Нельзя также кормить его сухим кормом, изготовленным для сельскохозяйственных свиней. Тщательно выбирайте сухой корм.

Лакомства!

Помимо основной еды, время от времени всем животным дают лакомства. Мини-пиги отнюдь не являются исключением. Угощения очень помогут вам в процессе обучения вашего питомца: это лучшее позитивное подкрепление.

xt9ahndc1q.jpg

Существуют специальные лакомства для мини-пигов, которые можно приобрести в зоомагазинах вместе со специализированным кормом, но можно использовать в качестве угощения и обычные продукты, которые любят все свинки без исключения.

Лучшее лакомство – это, конечно, фрукты. Они сладкие, но при этом полезные. Однако все хорошо в меру. Можно давать мини-пигу фрукты двумя небольшими порциями каждый день. К любимым угощениям относятся также несоленые и нежирные хлебцы, крекеры, попкорн, мюсли.

enynyj5nry.jpg

Некоторые факты о мини-пигах

Уникальная физиологическая особенность мини-пигов в том, что у них отсутствует таламус. Это значит, что их мозг никогда не подает сигнала о том, что наступило насыщение. Именно поэтому так важно соблюдать умеренность при кормлении мини-пигов, так как они продолжат есть даже после того, как наедятся.

В силу вышесказанного, и принимая во внимание тот факт, что мини-пиги – любознательные и умные существа, очень важно убедиться, что они едят только то, чем их кормите вы. Они с легкостью сумеют открыть шкаф и даже холодильник.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи