Животные / Птицы / Интересное и полезное

Попугаи средних размеров

Попугаи средних размеров

Попугаи – на редкость очаровательные создания, яркие, красивые, умные, они становятся прекрасными компаньонами для своих хозяев. Но многие люди, проявляющие интерес к этим великолепным птицам, не осознают, что вовсе не все попугаи такие же крупные, как какаду, амазоны и ара. Существует множество мелких и средних видов попугаев, которые так же красивы и умны, как и их большие сородичи. Они тоже могут стать отличными питомцами. В этой статье мы расскажем о популярных видах попугаев средних размеров.

Калита
Калита или попугай-монах (квакер) - птица средних размеров родом из Южной Америки. Длина этих попугаев от клюва до хвоста достигает примерно 30 см. У них хорошие способности к воспроизведению человеческой речи, калита могут выучить довольно много слов. Благодаря этому данный вид пользуется большой популярностью.

Краснохвостые попугаи 
Красивые птички, достигающие в длину от 20 до 35 см, в зависимости от вида. Самые популярные представители краснохвостых попугаев – солнечный аратинга и аратинга яндайя. Эти виды отличаются необычайно яркой окраской, а также дружелюбным и кротким нравом. Если вы сделали выбор в пользу краснохвостых попугаев, обязательно соберите подробную информацию о разных видах, чтобы выбрать самый подходящий для вас. Все они – великолепные птицы, но у каждой разновидности есть индивидуальные особенности.

Сенегальский длиннокрылый попугай
Эти птицы из лесов западной Африки пользуются большой популярностью благодаря своему интеллекту. Взрослый сенегальский попугай достигает примерно 25 см в длину. Это прекрасные питомцы, которые очень привязаны к хозяину, поэтому, если вы решили завести такого попугая, вам будет необходимо уделять ему несколько часов ежедневно – для игр, общения и просто совместного времяпрепровождения. Обычно сенегальские попугаи менее громкие и шумные, чем большинство их родственников.

Многоцветный лорикет
Один из самых красивых видов среди попугаев среднего размера. Эти птицы родом из Австралии и Индонезии. В отличие от большинства других видов попугаев, им требуется особенный корм: в дикой природе они питаются пыльцой и нектаром. Если приглядеться к языку многоцветного лорикета, можно увидеть несколько рядов щетинок, которые позволяют им добыть пыльцу с цветов. Соответственно, в неволе у них будут более специфические потребности в пище, чем у других попугаев.

Белобрюхие попугаи
Яркие и красивые, белобрюхие попугаи достигают в длину около 25 см вместе с хвостом. Они живут в амазонских джунглях. Это игривые и любознательные птицы, которым необходимо много движения и стимуляции. Живут они довольно долго – при должном уходе белобрюхий попугай может прожить дольше 20 лет, поэтому необходимо тщательно все обдумать перед его приобретением. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.