Животные / Мини-пиги / Интересное и полезное

PetshoptopTV: питомник мини-пигов в Тверской области

PetshoptopTV: питомник мини-пигов в Тверской области

Мини-пиг – вид домашней свиньи, выведенной из вьетнамской вислоухой. Существует множество разных пород мини-пигов, но основные черты у них общие.


Самые мелкие породы называют также микро-пигами. Именно к ним относится выведенные в Германии визенау. Это отличная «домашняя версия» мини-пига. При рождении такие свинки буквально помещаются в ладошку. Вес взрослых визенау достигает 7-10 кг, ростом они с небольшую собаку. Визенау имеют черно-белый окрас, у самцов есть очень симпатичный хохолок, который они топорщат при потенциальной опасности. Тело у визенау квадратное, мордочка без складок.

Кормить мини-пигов необходимо 2-3 раза в день. Они с удовольствием щиплют травку, едят овощи и фрукты (например, груши), а также комбикорм. Любимое лакомство у них, как ни странно – козье молоко.

Если вы хотите завести мини-пига, убедитесь в добросовестности заводчика: бывали случаи, когда под видом мини-пигов продавали обычных свиней, выраставших затем до очень крупных размеров. Лучший возраст для приобретения – 2-3 месяца. Помните, что самцов обычно кастрируют в возрасте 1-2 месяца, чтобы избавиться от нежелательных проявлений агрессивного поведения и заодно от запаха.

Обычно мини-пиги отличаются спокойным и доброжелательным нравом, укусить могут лишь от испуга. Мозг мини-пига по размеру равен мозгу пятилетнего ребенка. Они отлично поддаются дрессировке, причем обучаемость выше, чем у собак. Эта черта также порой может стать источником беспокойства для владельцев – мини-пиги учатся открывать замки, перегрызать веревки и пр. Их можно обучить командам и различным трюкам. Мини-пиги узнают хозяина, радуются ему и улыбаются.

Средняя продолжительность жизни – около 15 лет.

Эксклюзивный видео-репортаж о разведении мини-пигов в КФХ «Молодёжное»,Тверская область:

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи