Животные / Собаки / Здоровье и питание

Как защитить вашего питомца от химикатов в саду 

Как защитить вашего питомца от химикатов в саду 

Что страшнее для вашего питомца, химикаты против паразитов или химикаты против сорняков?

Многие владельцы беспокоятся о том, вредны ли для ваших любимцев садовые химикаты, и как их от уберечь от отравления. В частности, самый сложный вопрос: что делать с садовыми вредителями и сорняками, если вместе с вами за город выехала ваша любимая собака?

Потенциальные риски от этих химикатов очевидны, но что же происходит в реальности?

В Англии ежегодно отравляются от химикатов десять тысяч собак. Опасны ли гербициды для животных? Оказывается, что средства против сорняков не так ядовиты для животных, как боятся многие.

Во-первых, потому что домашних животных к ним не тянет, а во-вторых, если применять их строго по инструкции, то опасность отравления для животного будет невелика.

Основной проблемой с современными гербицидами является гастроэнтерит, от которого идет прямое раздражение пищеварительного тракта. Но это может случиться, только если гербицид будет непосредственно проглочен с растения моментально после его нанесения. Если садовод соблюдает все инструкции на упаковке, тогда опасность будет сведена к минимуму.

Даже если это случилось, собаке помогут обычные при отравлении способы лечения.

Самые страшные химикаты в доме — это отрава для крыс

И напротив, отрава для мышей и крыс часто становится очень сильным ядом для собак. Кроме того, опасность состоит в том, что животные сами будут готовы есть эту отраву в отличие от гербицидов.

Если вы рассыпали противокрысиную отраву, велика вероятность, что собака захочет ее проглотить. Для того чтобы это не случилось, насыпайте отраву в закрытые от собаки контейнеры, к примеру, трубки или ловушки, и ставьте подальше от собак.

Насколько вероятна опасность для кошек?

Кошки вообще гораздо избирательней собак, поэтому тем более не станут сильно интересоваться тем, что не содержит мяса, однако, если вы покупаете наживки с ядом от слизняков, то кота она, к сожалению, может заинтересовать.

Как предотвратить отравление

  • Храните все яды в закрытых ящиках, чтобы животное не смогло до него дотянуться
  • Применяйте яды аккуратно, в соответствии с инструкциями на упаковке
  • Если ваше животное проглотило яд, немедленно свяжитесь с ветеринаром, даже если успело пройти несколько часов.
Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.