Животные / Кошки / Здоровье и питание

Пять тревожных признаков плохого здоровья вашей кошки

Пять тревожных признаков плохого здоровья вашей кошки

Если вы считаете себя заботливым хозяином своего кота, тогда проверьте, знаете ли вы те симптомы, которые могут быть опасными для здоровья вашей кошки. Если сомневаетесь, обязательно обратитесь к ветеринару. Представлены все самые яркие и самые опасные признаки болезни кошки. 

1. Внезапная потеря веса 

В отличие от людей диета кошкам противопоказана. Если вы заметили, что ваша кошка очень быстро потеряла в весе за очень небольшой промежуток времени, обязательно обратитесь к врачу за помощью. Это может быть признаком развития раковой опухоли, диабета, заболевания сердца и ряда других проблем со здоровьем. 

2. Припадки

Припадки — не обязательно признак неврологических проблем. Иногда это может быть отравление. Если вы заметили, что у кошки иногда случаются припадки — это в любом случае очень серьезный для вас сигнал. 

3. Кашель

Человек может кашлять и при этом такой кашель не является признаком серьезной болезни. Но у котов это как правило маркер пневмонии, астмы, заболеваний легких или других, более серьезных, проблем. 

Если ваш кот кашляет, обязательно отвезти его к ветеринару. 

4. Красные глаза. 

Красные глаза у котов бывает подчас нелегко заметить, но бывает и так, что эта проблема сразу бросается в глаза. Красные глаза — это симптом конъюнктивита, кератита или глаукомы. Ни в коем случае не откладывайте лечение.

5. Частая рвота. 

Если ваш кот откашливает комки шерсти, в этом нет ничего страшного. Но если его рвет чаще обычного (то есть чаще 1 раза в месяц), то это тревожный признак. Частая рвота — признак заболеваний желудка, почек или кишечника. Обязательно на всякий случай обратитесь к врачу, чтобы провериться. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи