Животные / Собаки / Интересное и полезное

iFetch: интерактивная катапульта для пса

iFetch: интерактивная катапульта для пса

Возможно, вы уже слышали о невероятно популярной интерактивной игрушке-катапульте для собак iFetch и хотите узнать о ней побольше.
Для тех, кто еще незнаком с iFetch: это небольшое автоматическое устройство, из которого вылетают небольшие теннисные мячики, а собака должна принести их обратно. Все, что нужно сделать – это просто бросить мяч в воронку на верхней части устройства, и оно автоматически выбросит его сбоку.
Вы можете сами забрасывать мячики в катапульту, или же вы можете научить собаку ронять их в отверстие самостоятельно, и в этом случае ваш четвероногий друг сможет часами развлекаться в ваше отсутствие! Журнал Tech Crunch в шутку назвал iFetch “бальзамом для совести ленивого собачника.” 

История изобретения
iFetch был придуман несколько лет назад за обеденным столом семье Хэмилл, когда подросток по имени Грант делал домашнее задание, но ему все время мешала собака, которая хотела, чтобы он бросал ей мяч. Грант задумался: а возможно ли создать устройство, которое будет бросать мяч само?
Его дедушка Денни счел это великолепной идеей, и уже через несколько месяцев семья начала собирать деньги на производство на сайте для предпринимателей www.kickstarter.com Уже осенью 2014 года iFetch стал одной из самых популярных игрушек для собак.
Это простое, но такое эффективное изобретение завоевало множество призов; о нем даже говорили на американском ток-шоу Кэти Курик; о новинке писали такие издание, как Gizmodo, газета The New York Times, и журнал Outside.

Цена и подробности
В зависимости от поколения игрушки и комплектации, цена iFetch составляет от 80 до 140 долларов США. Сейчас автоматическую катапульту можно приобрести и через Интернет-магазины в России.
Размеры iFetch составляют примерно 35х27х23 см, диаметр мячей – около 40 мм. Они чуть меньше обычного теннисного мяча.
Работает игрушка от шести батареек размером С или от адаптера сетевого питания. Батарейки в комплект не входят.
Больше всего владельцев собак привлекает идея научить своего питомца приносить мяч и самим бросать его в отверстие; таким образом, хозяину не придется ничего делать, он сможет просто сидеть и наблюдать, как развлекается собака.
Причины, по которым стоит похвалить iFetch: мяч «выстреливает» далеко, расход батареек невелик, игрушка прочная и позволяет вашей руке отдохнуть вместо того, чтобы 50 раз подряд швырять мяч.
Основные причины для критики устройства – небольшой размер мяча и объем двигателя. Но размер мяча уже не имеет особенного значения, поскольку очевидно, что базовая модель iFetch предназначена для мелких и средних пород.

Существует ли модель iFetch для крупных собак?
Да! Создатели iFetch отреагировали на спрос, и в декабре 2015 года на рынок вышла модель iFetch Too. Она бросает мячи выше и дальше, а сами мячи большего размера.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.