Животные / Хорьки / Шоу и события

Выставка хорьков «Кубок Москвы»

Выставка хорьков «Кубок Москвы»

К счастью, не только владельцы собак и кошек могут гордиться своими питомцами, демонстрируя их на выставках. Любители хорьков также могут принимать участие в подобных мероприятиях. Одно из самых популярных шоу хорьков в России – ежегодная зимняя выставка «Кубок Москвы». Обычно она проводится в декабре, место проведения меняется от года к году. В 2015 году выставка прошла в КВЦ "Сокольники" 28 ноября. Организаторы выставки: Ассоциация заводчиков Golden Ferret, крупнейшие в России питомники хорьков и клуб любителей хорьков «Маленькое Чудо».

Ограничений к участию немного, но они все же есть: хорьки, участвующие в выставке, должны быть старше 3 месяцев, и у них должен быть в наличии ветеринарный паспорт с отметкой о своевременно сделанных прививках. Кроме того, не допускаются к участию  беременные и кормящие самки, а также животные, недавно переболевшие вирусным заболеванием.

nxeakqgedt.jpg

Декоративные (домашние) хорьки будут соревноваться в следующих категориях:

  • щенки (до 6 месяцев);
  • юниоры (с 6 до 10 месяцев);
  • молодые хорьки (с 10 месяцев до 2 лет);
  • открытый класс (с 2 до 5 лет);
  • ветераны (с 4 лет);
  • компаньоны (с 6 месяцев до 4 лет).

el2ahsscze.jpg

Второй этап выставки – ринги по окрасам животных (обычно проводится от 6 до 8 рингов, их количество зависит от числа участвующих хорьков).  Победители, завоевавшие первые три места как в классах стандартных, так и в классах экзотических окрасок, получат призы.

Оценивать животных будут судьи международной квалификации. Благодаря анонимности (судьям будет доступна лишь базовая информация о хорьке), гарантируется объективная оценка.

Помимо самой выставки, шоу предусматривает ряд конкурсов для самих хорьков и для их владельцев. Это интересное и веселое мероприятие для всей семьи. Кроме того, в павильоне выставки можно будет приобрести корма, витамины, аксессуары для хорьков и средства по уходу за ними.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.