Животные / Хорьки / Шоу и события

Американская Ассоциация Любителей Хорьков

Американская Ассоциация Любителей Хорьков

В 1987 году небольшая группа владельцев хорьков основала клуб в Мэриленде. По мере того, как клуб расширялся, его участники начали организовывать выставки хорьков, конкурсы и образовательные мероприятия. В 1990 году был создан свод правил, и клуб превратился в Атлантическую Ассоциацию Любителей Хорьков. К этому моменту хорьки заняли третье место по популярности среди домашних животных в Северной Америке. Люди по всему континенту хотели получить больше информации о хорьках. Стало очевидно, что необходимы дальнейшие изменения, чтобы удовлетворить потребности владельцев этих очаровательных животных. Организация вышла на общенациональный уровень, и 1 января 1991 года стала Американской Ассоциацией Любителей Хорьков (AFA). В 1992 года Ассоциация была зарегистрировала в Мэриленде в качестве юридического лица.

С того момента прошло много времени, но Ассоциация продолжает развиваться и расширять спектр своих услуг и программ. AFA разрабатывает семинары и учебные материалы о хорьках, проводит выставки, поддерживает программы для ветеринаров и т.д.

8eq6s4evcm.jpg

Цель Ассоциации – рассказывать о преимуществах домашних хорьков в качестве животных-компаньонов через брошюры, выступление в теле-и радио передачах и по другим каналам. Кроме того, AFA защищает хорьков от жестокого обращения, неправильного разведения, ненужных научных опытов. Организация предоставляет владельцам хорьков информацию о ветеринарах, лечении, питомниках и другие полезные сведения.

AFA продолжает разрабатывать профессиональную систему для выставок хорьков и стандарты для судей. Ассоциация занимается обучением и выдачей лицензий для судей, ведет базу данных санкционированных мероприятий и победителей шоу.

kuowerordc.jpg

Крупнейшее шоу, которое проводит Ассоциация – Весенний Национальный Чемпионат Хорьков, который сопровождается праздничным банкетом и вручением призов.

По инициативе AFA, сначала в американском, а затем и в международном календаре появился День Хорька – он отмечается ежегодно 2 апреля.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.