Животные / Лошади / Здоровье и питание

Красота и здоровье лошадей - лучшие товары

Красота и здоровье лошадей - лучшие товары

После довольно продолжительного периода спада интереса к лошадям и конному спорту, в последние два года это интересное и дорогое увлечение снова «на коне» - в США и Европе, начиная с 2013 года, наблюдается 3% рост числа счастливых обладателей собственных скакунов.
В последнее время владельцы лошадей также с удовольствием замечают, что рынок товаров для их любимцев становится столь же обширным и насыщенным, как и предложения для собак и кошек.
Наибольшим спросом пользуется продукция, предназначенная для сохранения здоровья и красоты животных.

 

Любители лошадей голосуют за экологически чистые товары
Спрос на природные товары по уходу за домашними животными постоянно растет во всем мире. Хозяева лошадей не являются исключением.
Наибольшей популярностью пользуются органические шампуни, кондиционеры для гривы и хвоста, товары по уходу за кожей лошади и копытами, щетки и т.д.
Более того, появились специальные духи для лошадей! Помимо того, что они придают вашему скакуну приятный запах, они также содержать ароматические масла и эссенции, благотворно воздействующие на нервную систему животных и обладающие успокоительным эффектом.
Самая популярная в США и Европе серия подобной продукции - Annie Oakley Journeys, которая производится с 2009 года. Все товары этой линии содержат лавандовое масло, обладающее успокаивающим действием для лошадей. Серия включает успокаивающее масло для морды лошади, спрей для стойла, а также успокаивающее ароматическое масло для смазывания уздечки и седла. 

Шампуни и кондиционеры органик
Что касается шампуней и кондиционеров, сегодня в моде продукция, полезная для лошадей и безвредная для экологии.
Как известно всем, кто по-настоящему любит лошадей, их кожа необычайно чувствительна, и поэтому эти животные предрасположены к дерматофилозу, крапивнице, а также аллергическим реакциям на укусы блох, клещей и других насекомых.
Поэтому все больше и больше производителей высококачественных шампуней заботятся не только об уходе за гривой и хвостом лошади, но и о защите кожи животного от укусов с помощью натуральных ингредиентов.
К лучшим брендам США относится Equine Magic Horse Shampoo («Волшебный Шампунь для лошадей»). Он содержит органические масла и экстракты растений, без добавления консервантов, красителей и других искусственных составляющих.
Среди европейских брендов наилучшей репутацией пользуется марка Earthbath, которая выпускает органические шампуни и кондиционеры для лошадей, обладающие также свойствами репеллентов. В их состав входит яблочная эссенция, масло чайного дерева и производные из кокосового масла. Кроме того, эта продукция обладает солнцезащитными свойствами: это позволяет избежать появления у лошадей меланомы.

Здоровые копыта – счастливая лошадь
Профессионалы понимают, как важно заботиться о здоровье копыт вашей лошади, чтобы избежать появления трещин, нарывов, ламинита и других заболеваний. Необходимо обращать внимание не только на внешнюю сторону копыта, но и на треугольник внутри. Эта часть отвечает за кровообращение, поэтому ее состояние очень важно.
На рынке зоотоваров с каждым днем появляется все больше и больше продукции для профилактики заболеваний копыт. Существует множество кремов, лосьонов, щеток и других аксессуаров для ухода за лошадиными копытами.
Мнения среди экспертов расходятся: одни утверждают, что лучше использовать масла, другие говорят, что эффективны лишь кремы. Некоторые рекомендуют добавлять к корму животного минеральные добавки, тогда как другие считают, что это ни к чему, если лошадь правильно питается.
Лучше всего посоветоваться с ветеринаром насчет того, какая продукция подойдет именно вашей лошади с учетом ее возраста, породы и образа жизни. Огромный выбор позволит вам найти оптимальные средства для вашего животного.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи