Животные / Рептилии / Здоровье и питание

Полезно ли молоко для черепахи

Молочные продукты, в том числе и молоко, содержат необходимый для здоровья рептилии кальций, но они небезопасны для черепах. 

У черепах очень чувствительный желудок. Кроме того, их пищеварительная система не содержит ферментов, которые могут перерабатывать лактозу. Это значит, что рептилия не усвоит сдержащийся в молоке кальций и витамин Д. 

Небольшое количество молока не принесет черепахе никакой пользы, а большое количество молочных продуктов вызовет расстройство ЖКТ (диарея, рвота и раздражения желудка).

Таким образом, молоко — ненужный продукт для черепахи, поскольку извлечь из него кальций и витамин Д она не может. Но потребность в минералах у рептилии существует, поэтому придется поискать другие источники, чтобы поддержать уровень кальция и витамина D.

Хотя диета имеет важное значение для обеспечения питомца  минералами, но одной еды недостаточно. Необходимо включить в рацион добавки и принимать другие меры, чтобы восполнить дефицит минералов. Как это сделать, расскажем в наших следующих постах.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.