Животные / Рептилии / Интересное и полезное

Если вы решили завести сухопутную черепаху... это лет на 50😉

Прежде чем завести такое своеобразное животное, как сухопутная черепаха, хорошо подумайте😏! Потому что эти отношения практически на всю жизнь. Ведь черепахи живут 40-50 лет, а иногда и дольше.

Также подумайте о следующих вещах, чтобы ваш питомец оставался здоровым.

🐢В идеале домашняя черепаха должна проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Также ей нужен безопасный дом, где она сможет отдохнуть и согреться. Кроме того, место, где питомец будет гулять, должно быть затененным: черепахи любят принимать солнечные ванны, но могут и быстро перегреться.

🐢Еда. Большую часть необходимых белков черепаха может получить из сухого корма. В теплое время года она с удовольствием поест свежие растения, например, ее любимые одуванчики и белый клевер. Кроме того, в рацион рептилии входит ежедневная порция овощей: шпинат, капуста, зеленая фасоль, морковь...

Если вдруг вы этого не знали: 

  • Вопреки распространенному мнению, не все черепахи впадают в спячку. Обязательно заранее поинтересуйтесь, принадлежит ли ваша черепаха к виду, который спит всю зиму.
  • Черепахи с их твердым панцирем кажутся довольно крепкими и неприступными. На самом деле в панцире есть нервные окончания. Поэтому черепахи чувствуют, когда им трут или царапают панцирь. Некоторым питомцам нравится, когда им щекочут живот или чешут спину, другим — нет. Так что не делайте это просто так...😉
  • Узнайте здесь, зачем черепахе хвост.
  • Вы слышали о Джонатане, старейшей из ныне живущих наземных животных в мире? Он вылупился из своего яйца в 1832 году. Все это к тому, что черепахи — существа выносливые. Будьте готовы к этому😉!
Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи