Животные / Собаки / Интересное и полезное

Перелет с собакой или кошкой: как подготовиться

Перелет с домашним животным всегда требует подготовки. Тщательное планирование позволяет брать кошку или собаку практически куда угодно. Позаботиться о комфорте и безопасности своего питомца следует заранее. Вот несколько советов, которые помогут снять стресс всем участникам поездки.

1. Проконсультируйтесь с ветеринаром. Перед путешествием обязательно посетите ветеринара. Он проверит здоровье вашего питомца, убедится, что все прививки и вакцины актуальны, и даст рекомендации по подготовке к перелету.

2. Изучите правила и требования авиакомпании. У каждой авиакомпании свои требования в отношении путешествий с домашними животными. В зависимости от веса кошки или собаки, вашему питомцу может потребоваться путешествовать в грузовом отсеке. От этого зависит то, в какой переноске поедет ваш четвероногий друг. Убедитесь, что вы ознакомились с этими правилами и понимаете, какие документы и клетка требуются для перевозки питомца.

3. Контейнер для перевозки. Приобретите подходящий контейнер для перевозки вашего животного. Он должен быть достаточно прочным, вместительным и соответствовать требованиям авиакомпании. Позаботьтесь о том, чтобы в контейнере было достаточно места для животного. Питомец мог свободно повернуться и сменить положение во время полета.

На контейнере обязательно укажите информацию о своем питомце — его кличку, ваше имя и контактные данные. Это поможет идентифицировать и связаться с вами в случае необходимости.

5. Подготовьте своего питомца. Если ваша собака или кошка не привыкла к перевозке в переноске, найдите время, чтобы помочь ей чувствовать себя внутри более комфортно. Постепенно приучайте своего питомца к переноске за несколько недель до перелета. Дайте ему возможность исследовать новую вещь, поставив внутрь его любимые игрушки или покрывало для комфорта. Также, попробуйте совершить короткие поездки в машине с питомцем в перевозке, чтобы он привык к таким перемещениям.

6. Подготовьте документы. Перед вылетом убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для перевозки питомца: паспорт животного, прививочные сертификаты, разрешение на перевозку и другие документы, которые может потребовать авиакомпания или страна прилета.

7. Питание и уход. Покормите своего питомца за пару часов до полета. Во избежание проблем с желудком лучше не подкармливать питомца непосредственно перед полетом. Также убедитесь, что вы сможете предоставить питомцу доступ к воде в течение всего путешествия.

Взять с собой любимое животное в семейный отпуск, особенно связанный с авиаперелетом, определенно добавит работы к вашим приготовлениям. Но если спланировать все заранее, полет с собакой или кошкой может стать веселым и приятным занятием для всей семьи.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.