Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Жук Пикассо — живое произведение искусства, украшающее природу

Природа — самый лучший творец прекрасного. Она повсюду наносит мазки красоты, будь то пейзажи, вдохновлявшие величайших художников, или создания, которые, оживают из произведений искусства. 

Необыкновенный жук Пикассо это подтверждает. Он с гордостью носит фамилию одного из знаменитых художников в истории — Пабло Пикассо. Эти жуки настолько красивы, что многим кажется, как будто их нарисовал сам знаменитый художник.

Цветовая палитра насекомых варьируется от бежевой основы до более сложных рисунков оранжевого, красного, зеленого и черного цветов. На первый взгляд они могут выглядеть одинаково, но не существует двух жуков Пикассо с абсолютно одинаковым рисунком.

Благодаря всем этим красивым цветам они легко сливаются с окружающей средой. Из-за камуфляжа и небольшого размера (всего 8 миллиметров в длину) их трудно обнаружить в дикой природе.

Яркая окраска не только украшает жуков, но и служит предупреждением для хищников, чтобы они держались подальше.

Когда жуки Пикассо напуганы или потревожены, они способны выбрасывать дурно пахнущую жидкость, чтобы отпугнуть врагов. К тому же они ядовиты, если их съесть.

Встретить этих необычных клопов можно в основном в Африке, особенно в Южной Африке, Камеруне, Гане, Нигерии, Зимбабве, Эфиопии. Эти крошечные, но очаровательные насекомые предпочитают засушливую среду, например, в регионах к югу от Сахары.

Жук Пикассо завораживает и ошеломляет своей великолепной окраской и относительно небольшим размером. Пока ученые мало что знают об этом виде, но прилагают все силы, чтобы сохранить это необыкновенное произведение искусства в дикой природе. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи