Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Они опаснее, чем кажутся

Египет–страна с богатой историей и культурным наследием, а также популярное место для туризма. Природа Египта поистине невероятна и чарующа, особенно все эти юркие и пестрые рыбки в водах Красного моря.

Однако в Красном море есть много опасных жителей. И нет, сегодня мы расскажем не об акулах или скатах, а о тех, кто обычно ведет не особо подвижный образ жизни, но может нанести увечья и испортить отпуск.

Морской еж

Яд морского ежа не опасен для человека, однако вы можете столкнуться с не очень приятными последствиями, если вдруг случайно наступите на его иглы. Иглы эти имеют свойство крошиться и застревать в ране, а достать их без помощи врачей бывает сложновато. Так что, прогуливаясь по дну в резиновой обуви, будьте аккуратны и не поскользнитесь.

Терновый венец

Такое интересное название получила морская звезда не просто так, ведь ее тело покрыта множеством маленьких, острых игл. А неприятность заключается в том, что иглы эти ядовиты, и их укол достаточно болезненный. Вы можете получить отравление, с которым придется обращаться к врачу. Так что не спешите трогать этих звездочек.

Огненная губка

Казалось бы, губка и губка. Что с ней может быть не так? Однако именно эта губка может вас обжечь, но последствия не такие страшные–вам просто нужно будет правильно обработать ожог заживляющим средством. Теперь вы знаете, что лучше к губкам относиться с осторожностью.

Кораллы

Кораллы очень красивы, но также и опасны. Во-первых, острый коралл может вас поранить, что не очень приятно. А во-вторых, желтые и коричневые миллепоры еще и обжигают, как раскаленный металл. Причем заживать ранка будет достаточно долго, и не исключено, что останется шрам. Лучше держаться от кораллов на безопасном расстоянии во время погружения под воду, ведь есть и риски получить болевой шок или вовсе потерять сознание.

Конус

На первый взгляд, это просто безобидная улитка, но в ее арсенале есть ядовитый зуб-гарпун, который выстреливает в жертву. Токсины, входящие в состав дикого яда, способны вызывать паралич и другие последствия. Так что брать конуса в руки категорически опасно.  

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.