Животные / Земноводные / Интересное и полезное

Тритон: стоит ли завести дома уникальную амфибию?

Тритон — уникальная амфибия в форме ящерицы, которая умеет регенерировать свои органы, привлекает любителей экзотических животных. И не зря, потому что у тритонов есть несколько характеристик, которые подтверждают, что они могут быть хорошими домашними животными.

  • Большинство тритонов можно приручить
  • Постепенно их можно научить принимать пищу из рук
  • У них удивительная способность приспосабливаться и выживать в искусственно созданной среде
  • Если о тритоне хорошо заботиться, он проживет лет 20 и даже больше

6 видов домашних тритонов для новичка

  1. Японский огнебрюхий тритон
  2. Восточный тритон
  3. Хохлатый тритон
  4. Альпийский тритон
  5. Аксолотль
  6. Иберийский ребристый тритон

Как обращаться с тритоном?

Тритон – это не тот питомец, которого нужно держать на руках или гладить, как кошку или собаку. Тем не менее обращаться с ним можно при соблюдении некоторых условий:

Во-первых, руки должны быть чистые или можно надеть перчатки. Тритоны выделяют через кожу токсины, поэтому руки следует хорошо вымыть после того, как подержали животное. Кожа у тритонов проницаема, поэтому и с ваших рук на них могут попасть любые химические или вредные вещества. В общем, не нужно часто прикасаться к тритону)).

Может ли тритон укусить?

Тритоны могут кусаться. Но обычно это происходит непреднамеренно. Тритон может укусить, когда его кормят с рук или если он испытывает стресс или панику из-за какой-либо деятельности. Укус тритона совершенно не ядовитый, тем не менее следует соблюдать осторожность.

Итак, тритон — хороший домашний питомец. В следующих статьях мы расскажем, что нужно сделать, это обеспечить ему максимальный комфорт и заботу. Тогда ваш питомец тритон останется с вами надолго.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.