Животные / Собаки / Интересное и полезное

Моя собака всё время голодная. Почему?

Прожорливость собак хорошо известна каждому, кто разделяет с ними свою жизнь. Особенно когда рядом есть что-то, что они считают вкусным. Поэтому многие хозяева просто не обращают внимание на зверский аппетит своих подопечных. Но это не значит, что постоянно голодная собака — это нормально. Особенно должно насторожить, если собака ест с тревогой или проявляет какие-либо другие симптомы дистресса.

Отношения собаки с едой могут многое рассказать нам про её здоровье и благополучие.

Здоровый аппетит и предпочтение лакомств — это нормально, но постоянный голод — нет. Такие навязчивые идеи, как постоянное желание есть, следует лечить у профессионала, поскольку это состояние часто возникает из-за скрытых проблем. Некоторые из очевидных причин, почему собака всегда голодная, включают в себя: стресс, скуку, недостаточное питание, гормональный дисбаланс, паразиты и другие.

Однако, есть несколько объяснений поведения, которые не должны вызывать беспокойства:

Метаболизм. Собаки имеют более высокий метаболизм, чем люди, поэтому их потребности в пище могут быть выше. Они обладают отменным аппетитом и чаще ощущают голод.

Размер породы. Некоторые породы собак имеют быстрый метаболизм и высокую активность, поэтому им требуется больше пищи для поддержания энергии и массы тела.

Недостаток пищи. Если собака не получает достаточного количества еды или, если рацион неполноценный по питательным веществам, она может ощущать голод. В этом случае важно обратиться к ветеринару, чтобы получить рекомендации по правильному питанию питомца.

Активность. Если собака активна и упражняется много, она может тратить больше энергии и поэтому ощущать больший аппетит. Обеспечьте своей собаке достаточное количество физической активности с учетом ее потребностей в пище.

Важно помнить, что потребности в пище у собак разных пород могут различаться. Нужно контролировать вес и состояние тела собаки. Следите за её пищевым рационом, предоставляйте отмеренное количество пищи, и, если вам кажется, что поведение собаки остается необычным, рекомендуется обратиться за советом к ветеринару.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.