Животные / Кошки / Интересное и полезное

7 вещей, которые кошки просто ненавидят

Хотите, верьте, хотите нет, но вы, как владелец, можете неосознанно совершать поступки, которые кошки терпеть не могут. Давайте разберемся, что раздражает вашего питомца больше всего.

1. Кошки ненавидят одиночество

Вопреки распространенному мнению, кошки не одиночные животные. Вы можете оставить свою кошку одну на более длительное время, чем собаку, но питомец будет ждать внимания, общения и любви, как и любой другой пушистый друг или человек. Если оставить кошку одну надолго, у нее может развиться чувство беспокойства.

2. Кошки ненавидят грязные лотки

Важно регулярно чистить кошачий туалет. Рекомендуется делать это каждый день или, по крайней мере, через день. 

Поддержание чистоты в лотке — это не только уборка. В зависимости от типа используемого наполнителя, частоты его уборки и количества кошек в доме наполнитель следует менять каждые две недели.

3. Кошек раздражают громкие звуки и шумное поведение

Постоянный шум, включая громкие звуки или частых гостей, может вызывать стресс и беспокойство у кошек. Они предпочитают спокойную обстановку и знакомое окружение.

4. Кошки не любят чрезмерно агрессивные ласки

Кошки не любят когда их гладят по определенным участкам тела. Например, живот. Постоянное приставание к животному также может вызвать дискомфорт и нежелание общаться.

5. Уважайте личное пространство питомца

Кошки имеют свою индивидуальность и могут быть очень чуткими к своему личному пространству. Если их обычное пространство или спокойствие нарушается без предупреждения и слишком часто, это им очень не нравится.

6. Кошки остро реагируют на неприятные и резкие запахи

У кошек чувствительное обоняние, и некоторые запахи могут быть для них неприятными или даже отталкивающими. Кошки не любят такие запахи, как сигаретный дым, сильные ароматы пищи или сильные парфюмы. Они стараются избегать мест или предметов, которые имеют неприятные запахи.

7. Кошки ненавидят конкуренцию со стороны других кошек

Будь то борьба за еду, пространство, игрушки или внимание людей, кошки могут завидовать друг другу. К сожалению, в некоторых случаях эта ревность или охрана ресурсов может проявляться как агрессия.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.