Животные / Птицы / Интересное и полезное

Кто это — танцовщица Силки?

Танцовщицы Силки (Showgirl) — маленькие, спокойные, милые и нежные птицы, сочетающие в себе черты двух самых странных пород — шелковистой курицы (Silkies) и Трансильванской голошейной курицы (Turkans). У них голые шеи и возмутительно пышные помпоны на голове🙃.

Танцовщицы стали популярными недавно, примерно последние лет десять, тогда как шелковистой породе не менее 400 лет. Как и у Силки, у них пять пальцев на каждой ноге (у большинства кур только четыре), черная кожа и кости и пернатый гребень на голове. Они бывают разных цветов, белый — самый распространенный.

Самки-танцовщицы очень спокойные, нежные и дружелюбные птицы. Даже петухи обычно уважительны и неагрессивны по отношению к людям. Так что эти куры — отличные домашние питомцы, особенно для детей.

Хотя Танцовщицы Силки больше похожи на выставочную породу, но они не только для шоу!🙂 Шоугерл тоже несут яйца, от 80 до 140 маленьких яиц кремового цвета в год.

Куры Шоугерлз, как и Силки, легендарные наседки с сильным материнским инстинктом. Их часто используют для выведения и выращивания других видов цыплят и домашней птицы. Танцовщица Силки никогда не бывает так счастлива, как когда она сидит на кладке яиц, даже если они не ее собственные😉!

Петухов или цыплят-самцов, выведенных в результате скрещивания Silkies и Turkans, тоже называют танцовщицами. У петухов заметны более крупные гребни и бородки в раннем возрасте. У них также есть стримеры — более длинные перья, торчащие из-за их гребня. А когда они начинают кукарекать, обычно это происходит в пятимесячном возрасте, тогда уже наверняка можно понять, что это петушки.

У кур-танцовщиц не больше требований к содержанию, чем у обычных кур, за одним исключением: из-за строения перьев им нужны низкие гнезда или лестницы, чтобы они могли добраться до своих насестов.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи