Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Их внешний вид поражает

Наш мир настолько удивителен и прекрасен, что каждый день можно открывать для себя что-то новое и необычное. Сегодня мы подготовили подборку необыкновенных животных, которые удивят вас своим внешним видом.

Атретохоана

Атретохоана, необычное существо вида амфибий. Широкую известность они получили только после того, как рабочие столкнулись с шестью из этих странных незрячих существ во время осушения реки Мадейра (приток Амазонки) для гидроэлектростанции в 2011 году. Несмотря на свой необычный внешний вид, атретохоана остается в значительной степени неизученной, ведь она является редким видом.

Китайская гигантская саламандра

Эта удивительная саламандра, являющаяся самой большой амфибией в мире и находящаяся под угрозой исчезновения, может достигать длины до 1,75 метров и весить до 29,5 кг. Она обитает преимущественно в ручьях и озерах скалистых гор Китая, но также была завезена в Японию и Тайвань. Она может издавать разные звуки, от лая и шипения до скулежа и плача. К сожалению, этот вид также считается деликатесом и используется в традиционной медицине.

Восточная длинношеяя черепаха

Восточная длинношеяя черепаха - уникальный вид, обычно встречающийся в восточной Австралии. Своей удлиненной змееподобной шеей, почти такой же длинной, как панцирь, они напоминают жирафа-рептилию. Эта черепаха обладает уникальным защитным механизмом, при котором она загибает шею вбок в панцирь вместо того, чтобы втягивать ее.

Стеклянные лягушки

Получили свое название благодаря прозрачности их животов. Они отличаются крошечными размерами и яркой зеленой окраской. Уникальная полупрозрачная кожа живота, позволяет видеть внутренние органы этих лягушек, такие как сердце, печень и пищеварительная система.

Червеобразная ящерица

5-пальцевая червеобразная ящерица является уникальным видом, обитающим исключительно в мексиканском регионе Нижняя Калифорния. При длине до 24 см они имеют странный внешний вид, напоминающий комбинацию дождевого червя, крота и саламандры.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.