Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Эти животные вымерли в 21 веке!

Существуют животные, которых мы можем видеть только на картинках, а изображения всеми любимых динозавров и вовсе воссоздают по их останкам. Однако, животные не перестают вымирать из-за природных катаклизмов и вмешательства человека. Сегодня расскажем вам о тех животных, которые вымерли в 21 веке.

Абингдонская слоновая черепаха

Слоновые черепахи открылись людям в конце XIX века, и уже тогда их популяция была немногочисленной. В начале XX века была начата кампания по сохранению этого вида, но все усилия были тщетны. Одинокий Джордж был последним представителем слоновых черепах и умер в неволе в 2012 году. С этого момента данный вид черепах считается вымершим.

Букардо

Букардо–это прекрасный представитель горных козлов, которых мы теперь можем наблюдать лишь на фотографиях и рисунках. Резкое сокращение популяции началось в начале XX века, в ходе которого на земле оставалось всего 40 особей. Последняя самка букардо Селия умерла в 2000 году, после чего вид признали вымершим.

Камерунский черный носорог

Этот гигант обитал на юге Сахары, имел достаточно миролюбивый характер и обладал внушительными размерами (4,2 метра в длину и вес около 1,4 тонны). Основной причиной исчезновения этого существа стала охота браконьеров, так как рог черного носорога считался очень ценным, а мясо было деликатесом. Несмотря на запрет на охоту, алчных и беспринципных людей это не остановило, и они продолжили убивать невинных животных. С ноября 2013 года камерунские черные носороги считаются полностью вымершими.

Китайский речной дельфин

Это удивительное млекопитающее обитало в водах китайской реки Янцзы еще в конце XX века и радовало местных жителей и туристов. Однако бурное развитие китайской промышленности привело к загрязнению воды, что повело за собой сокращение численности речных дельфинов. Также на исчезновение вида повлияли и браконьеры своими частыми нападками. Последний дельфин по кличке Квикви скончался в 2002 году, а в 2006 вид был признан вымершим.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.