Животные / Собаки / Интересное и полезное

Как безопасно остановить драку между собаками?

Собаки никогда не дерутся без причины. Поводом для разборок между нашими четвероногими друзьями может стать защита территории, семьи или повышенная активность. 

Во время драки собаки способны нанести друг другу серьезные травмы, которые в некоторых случаях могут привести к смерти животного. 

Поэтому крайне важно, чтобы владелец собаки знал, как безопасно прекратить драку, если его питомец попал в неприятную ситуацию.

1. Не используйте физическую силу

Никогда не пытайтесь разнять дерущихся собак, используя физическую силу. В первую очередь это может быть опасно для вас, привести к травмам или усилить агрессию. Не тяните животных за ошейники и не пытайтесь вклиниться между ними. 

2. Примените шум или воду

Один из верных способов остановить дерущихся собак — это использовать громкий звук или воду. Вы можете применить громкий свисток, гудок или даже ведро с водой. Шум или вода помогут на несколько секунд отвлечь собак. Этого будет достаточно, чтобы прекратить их агрессию.

3. Разделение

Попробуйте разделить дерущихся собак с помощью различных предметов. Для этого можно использовать палку или доску. Постарайтесь создать физическое преграждение между участниками драки чтобы они не смогли достать друг друга.

4. Накинуть одеяла

Накиньте на дерущихся собак одеяла. Некоторые собаки перестают драться, не видя друг друга. Если у вас есть одеяло, брезент или другое непрозрачное покрытие, попробуйте накрыть дерущихся собак, чтобы они скорее успокоились.

5. Сохраняйте спокойствие

Важно сохранять спокойствие и не паниковать при виде дерущихся собак. Ваше эмоциональное состояние может повлиять на их поведение. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.