Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Идеальные питомцы для ленивых людей

Согласитесь, почти каждый из нас, будучи ребёнком, мечтал о домашнем животном, скорее всего выбор падал на кошку или собаку. Кто-то сохранили это желание и во взрослом возрасте, решившись на покупку желанного питомца, а кто-то оставил свою мечту о маленьком друге, осознавая, что это слишком большая ответственность. В этой статье расскажем вам о домашних питомцах, которые созданы для ленивых людей или тех, кто не обладает большим количеством свободного времени, но очень хочет себе компаньона.

1. Муравьи

Муравьиная колония отлично подойдет для людей с высокой занятостью. Эти крохи совершенно автономны и никак не зависят от вашего графика–им всегда есть, чем заняться и без вас. С кормлением также не возникнет проблем, ведь муравьи едят практически все: хлеб, семена, мясо, овощи и фрукты, а снабжать едой их нужно всего лишь раз в неделю. Также один раз в неделю нужно подливать немного воды. С такими питомцами вам точно не запутаться в графике кормления! Значительным минусом для некоторых может оказаться невозможность потрогать питомца или взять его на руки. Однако у вас будет уникальная возможность наблюдать за интересной жизнью целой колонии. Вы сможете видеть, как происходит строительство тоннелей, продвижение по ним, зарождение новых жизней и многое другое из причудливой жизни насекомых.

2. Рыбки

Аквариумные рыбки не требуют особого внимания и всегда радуют хозяина своим внешним видом. Правда, в самом начале придется сделать значительные вложения в этих красавиц. Для комфортного проживания рыбок потребуется приобрести просторный аквариум с емкостью не менее 40 литров и мощный фильтр для воды, компрессор и обогреватель. А далее уход очень прост: раз в неделю следует частично менять воду; кормить питомцев утром и вечером, но не перекармливать.

3. Улитки ахатины

Улитки в качестве питомца имеют множество преимуществ: они не нуждаются в постоянном внимании, не портят мебель, как, например, кошки или собаки, не имеют запаха, не причиняют вред человеку или другим домашним животным, не вызывают аллергию и ведут себя очень тихо. Эти существа не требовательны к уходу, однако у них есть несколько базовых потребностей: высокая влажность и поддержание оптимальной температуры, специальный грунт, который можно легко найти в магазинах, и неоднообразный рацион.

Эта статья называется «Идеальные питомцы для ленивых людей», однако, всегда нужно помнить, что, заводя питомца, каким бы неприхотливым он ни был, мы все равно берем на себя ответственность за его жизнь и безопасность. Поэтому полное пренебрежение питомцем невозможно.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.