Животные / Хорьки / Интересное и полезное

Такие умные хорьки

Хорьки очень любопытные животные, обладающие высокой интеллектуальной активностью. Среди многих домашних животных они выделяются своей необычной способностью к обучению и быстрой адаптацией.

Хорьки способны решать проблемы:  они стоят выше собак, кошек и некоторых мелких приматов. Хорьки могут решать сложные задачи, такие как открытие дверей и преодоление препятствий. Возможно, им не открыть замки и дверные засовы, как это делают обезьяны. Но если перед ними стоит достаточно захватывающая задача, они обязательно найдут свое решение.

Семейство куньих славится своей способностью придумывать, как попасть практически куда угодно. Если хорьку очень сильно хочется куда-то добраться, он поймет, как это сделать и непременно там окажется.

Память хорьков: они занимают место где-то между собаками и кошками. Хорьки социальные животные. Они очень преданны своему хозяину и узнают его. Кроме того, хорьки запоминают свое имя.

Хорьки способны общаться с людьми. Если собаки общаются голосом и глазами, то хорьки взаимодействуют с людьми, используя язык тела. Они могут "показать", когда они голодны или хотят выйти на прогулку.

Хорьки очень сообразительны и могут "обманывать" других животных, если захотят. Например, они могут сбивать с толку собак, делая вид, что ушли, а на самом деле они просто прячутся.

Хорьки поддаются дрессировке. И это абсолютная правда! Первый шаг в обучении питомца — перестать воспринимать его как животное из клетки и начать относиться к нему как к собаке. А дальше — терпение и дисциплина: хорька можно приучить к горшку, приучить ходить на поводке, научить разным трюкам. Посмотрите, чему можно научить хорька  (а ведь это всего лишь малая часть!)

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи