Животные / Грызуны / Шоу и события

PetshoptopTV: грызущий мир

PetshoptopTV: грызущий мир

Выставка «Грызущий мир»
Государственный Дарвиновский Музей, 22 марта – 12 июня

Эта выставка позволит посетителям поближе познакомиться с многочисленными и разнообразными представителями отрядов грызунов и зайцеобразных. Несмотря на кажущиеся различия, между этими животными много общего, и в первую очередь это, конечно, их мощные резцы, которые растут на протяжении всей жизни.
Выставка позволит гостям совершить настоящее кругосветное путешествие, познакомив их с грызунами, обитающими в разных природных зонах: от тундры до жаркой пустыни. Увидите вы и подземных обитателей, добровольно променявших зрение на жизнь в катакомбах, а также грызунов, большую часть жизни проводящих в воде. Здесь можно увидеть победителей в номинациях «самый-самый» - самый крупный на Земле грызун, самый мелкий, самый запасливый…

Вы сможете узнать огромное количество интересной и познавательной информации, например, как черная крыса изменила ход истории; зачем в Австралию завезли кроликов, и чем это закончилось; какую тайну скрывают лемминги. Вы увидите посуду, в которой древние римляне готовили вкуснейший деликатес – сонь, и узнаете, почему именно мышей используют в качестве лабораторных животных.

Кроме привычных зверьков, таких как мыши и зайцы, на выставке можно будет полюбоваться и их экзотическими родственниками, такими как лазающий заяц, белка-летяга и т.д.  
Выставка «Грызущий мир» будет интересна и взрослым, и детям. Помимо разнообразных пушистых экспонатов, гостей здесь ждет занимательная и насыщенная игровая программа, в которую входят конкурсы, интерактивные игры, головоломки и т.д.

Видео-репортаж с выставки:

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.