Животные / Грызуны / Шоу и события

PetshoptopTV: Усатые звезды – XV

PetshoptopTV: Усатые звезды – XV

16 апреля в выставочном комплексе «Сокольники» состоялась уже 15-я по счету выставка «Усатые Звезды». Это мероприятие стало долгожданным и любимым для владельцев и поклонников декоративных крыс и других мелких домашних животных.

Этой весной на выставке было представлено более 500 живых «экспонатов», привезенных в Москву изо всех уголков нашей необъятной страны: декоративных крыс и мышей, хомяков, морских свинок, кроликов, песчанок, дегу, ежей, и даже таких экзотических питомцев, как мангусты.

Выставку посетило рекордное количество гостей, и это неудивительно: ведь такое мероприятие интересно для всех возрастных категорий, поэтому на «Усатых звезд» пришли полюбоваться множество семей с маленькими детьми. Ребята с восторгом наблюдали за проворными и юркими грызунами.

Владельцы животных смогли обменяться опытом и впечатлениями, поделиться друг с другом ноу-хау по уходу за зверьками, а также проконсультировать тех, кто еще только подумывает над тем, чтобы завести дома маленького пушистого друга.

На выставке «Усатые звезды» маленькие участники состязались в ловкости и быстроте, преодолевая всевозможные хитроумные препятствия и находя выход из лабиринтов. Крыс и хомяков не так легко заставить выполнять команды, как собак и кошек, но тем ценнее их достижения!

Ну и, разумеется, были проведены ринги, где эксперты оценивали соответствие животных мировым стандартам по внешнему виду, характеру и здоровью. По итоговому количеству набранных баллов грызунам присуждались чемпионские титулы. Всего на выставке работало 11 экспертов – рекордное число для «Усатых звезд», в том числе приглашенный судья из Финляндии.

Кроме рингов и конкурсов, гостей выставки ждало незабываемое зрелище: модное дефиле, где грызуны демонстрировали публике стильные костюмчики, специально сшитые хозяевами.

Как и на любой выставке домашних животных, здесь можно было увидеть новинки товаров для домашних животных и приобрести питомцев у надежных и добросовестных заводчиков.

Следующая выставка «Усатые звезды» по традиции состоится в конце ноября.

Видео-репортаж с выставки.
Часть 1:

Часть 2:

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.