Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Сони животного мира

Сон–это важная и неотъемлемая часть жизни каждого животного. Во время сна восстанавливаются силы, усваивается пища и в принципе налаживается психический фон. В сегодняшней статье расскажем о животных, которые большую часть жизни проводят в состоянии сна.

Коала

Коалы–сумчатые, проживающие на деревьях. Коалы могут спать до 22 часов в день, а остальные 2 часа тратят на свои привычные нужды. Эти животные много спят, потому что питаются листьями эвкалипта, который очень долго усваивается. За один день животное съедает около 1 килограмма листьев эвкалипта.

Ленивец

Ленивцы также предпочитают жить на деревьях, так как на земле бывает достаточно опасно. Эти животные могут спать до 20 часов в день. Домашние же ленивцы, которые, кстати, популярны в качестве питомцев, могут спать и до 23 часов в день, так как им не нужно тратить время на поиск пропитания.

Коричневая летучая мышь

Эти малышки размером всего 10 сантиметром те еще сони, ведь проспать они могут более 20 часов.

Опоссум

Эти зверьки ведут очень подвижный образ жизни, именно поэтому на восстановление сил им требуется более 19 часов сна.

Броненосец

Эти необычные млекопитающие спят по 19 часов в день. Ну еще бы, с их плохим зрением особо нечего делать в открытом пространстве, кроме как найти еду и отправиться отдыхать.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.